23

 

ЖИВОТНЫМ - СЪЕДОБНЫЕ ВАЛЕНТИНКИ, ВЛЮБЛЕННЫМ - СКИДКИ: КАК В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 

14 февраля гости столичного зоопарка смогут понаблюдать за тем, как орангутаны, мандрилы, азиатские слоны и другие животные лакомятся витаминными валентинками. Морских котиков и балтийских тюленей ждет праздничная порция отборной рыбы, а песцы, камышовый кот, харза, соболь и другие представители фауны России получат много полезных вкусностей в рамках показательных кормлений. Кроме того, каждая влюбленная пара сможет пройти в зоопарк по одному билету благодаря акции “1+1”. Чтобы получить возможность бесплатного прохода, посетителям нужно будет правильно назвать дату своего знакомства.

“У каждого обитателя нашего зоопарка свой распорядок дня и сбалансированный рацион, разработанный с учетом особых потребностей конкретного животного. Основная часть кормлений происходит ранним утром, когда зоопарк только готовится распахнуть свои двери для первых посетителей, а также в вечерние часы, когда последние из них покидают территорию. Однако в День всех влюбленных мы решили сделать небольшое исключение из правил: наши питомцы будут получать свои самые любимые лакомства в течение дня, а посетители смогут наблюдать за тем, как животные радуются съедобным валентинкам и играют с ними”, - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Азиатским слонам в качестве поздравления с Днем всех влюбленных дадут порцию сладкой моркови, хрустящих яблок, тыквы и капусты, а также особое печенье, обогащенное полезными веществами и витаминами. Оно, кстати, является излюбленным лакомством двухгодовалого слоненка Филимона. Как и все дети он очень любит сладкое и готов буквально на все, чтобы его заполучить. Угощения для слонов ухаживающие за ними киперы разложат в форме гигантских сердец на полу вольера. Не менее аппетитные валентинки достанутся приматам: борнейские орангутаны Личи, Джелай, Матику и Джентан будут наслаждаться свежей клубникой и миксом отборных тропических фруктов, равно как и их суматранские сородичи - Чапи, Чави, Санду и двухмесячная самочка Алиса. А вот мандрилы получат праздничные крекеры в форме сердечек, сочный манго и драконий фрукт.

В течение всего дня с 10:30 до 16:00 гости зоопарка смогут полюбоваться на показательные кормления животных. Это прекрасная возможность познакомиться с характерными повадками разных видов, узнать об их вкусовых предпочтениях и понаблюдать за взаимодействием зоологов с их подопечными. В 10:30 свежей сельдью и кальмарами будут лакомиться северные морские котики во главе с грозным самцом Пиратом. В 11:00 свою порцию морепродуктов получат балтийские тюлени. Кстати, одновременно с кормлением ластоногим устроят большой тренинг, в ходе которого они смогут продемонстрировать свои впечатляющие акробатические способности. В 12:00 и 12:30 праздничное угощение дадут индийским дикобразам и выдре, а в 13:00 со своей вкусной валентинкой будет расправляться харза - гроза уссурийской тайги. В 13:30 лакомства получат двупалые ленивцы. Эти удивительные животные по своему обыкновению будут разделываться с едой без какой бы то ни было спешки. С 14:00 до 15:30 съедобными валентинками будут наслаждаться представители фауны России - соболь, лесные коты, камышовый кот, песцы, вороны, бобры и другие. А в 15:00 посетителей ждет захватывающее зрелище показательного кормления амфибий. Во время него можно будет понаблюдать за тем, как охотится гигантская жаба ага и как расправляется со своей добычей необычная суринамская пипа.

Специальный подарок Московский зоопарк подготовил для всех влюбленных. Молодожены, люди, женатые уже не первый год, а также все, кто состоит в романтических отношениях, смогут попасть в зоопарк по одному билету в рамках эксклюзивной акции “1+1”. Для этого влюбленным нужно будет всего-навсего в один голос сообщить на кассе дату своего знакомства.

Московский зоопарк

Московский зоопарк

Московский зоопарк

Московский зоопарк

Московский зоопарк

Московский зоопарк

Московский зоопарк

Московский зоопарк

Московский зоопарк

ЖЕМЧУГОВ АНАТОЛИЙ

Московский зоопарк

Отдел внешних коммуникаций

 
Последние комментарии