23

 

Уборочная техника к сезону готова на 80%

Проверка готовности коммунально-уборочной техники к весенне-летнему сезону проходит на территории Московской области до 27 марта. 

Как сообщает РИАМО, ссылаясь на пресс-службу министерства благоустройства Московской области, в 52 муниципалитетах на данный момент готовность техники к летнему содержанию территорий составляет более 90%. Еще в семи муниципалитетах готовность техники составляет более 80% - это городские округа Луховицы, Пущино, Шатура, Красноармейск, Коломенский, Рузский, Ленинский.

Министр благоустройства региона Михаил Хайкин дал поручение некоторым администрациям обеспечить подготовку техники до 27 марта.

Кроме того, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Московской области планируют привести в порядок объекты памяти Победы в ВОВ. На каждом из них в зависимости от потребности будет определен свой перечень работ. В частности, будет уборка мусора, ремонт, замена элементов (в том числе лавочек и урн), ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, штукатурка, высадка деревьев и другие виды работ. 

Хайкин подчеркнул, что в регионе есть необходимость обеспечить подготовку клумб, цветников и фонтанов, так как 30 апреля состоится запуск всех фонтанов. 

Также было дано поручение муниципальным образованиям провести встречи с собственниками объектов по вопросу уборки и ремонта прилегающих территорий.

 

Источник: РИАМО

 
Последние комментарии