23

 

В Подмосковье росгвардейцы продолжают призывать граждан оставаться дома 

Сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршрутах патрулирования в Московской области, проводят разъяснительную работу с гражданами о соблюдении мер безопасности во время сложной эпидемиологической обстановки. Основной акцент делается на профилактической работе с пожилыми гражданами как наиболее уязвимой категории населения.

Ежедневно в Подмосковье на охрану порядка заступают порядка двухсот экипажей вневедомственной охраны. Так, например, в Люберцах в течение часа росгвардейцы провели профилактические беседы более чем с десятью жителями города. Правоохранители призывают пожилых граждан воздержаться от выхода из дома без острой необходимости, а также - минимизировать взаимодействие с другими людьми во избежание заражения.

Гражданам раздают специальные памятки, в которых собрана полезная информация, в том числе контакты медицинских организаций, куда можно обратиться за квалифицированной помощью.

Росгвардейцы продолжат обеспечивать правопорядок на территории Московской области в штатном режиме. Учитывая обстановку, сотрудники вневедомственной охраны используют необходимые средства индивидуальной защиты.

01/04/2020

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области
 
Последние комментарии