23

 

Спектакли онлайн: что посмотреть вечером 7 апреля



Театры постепенно переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей вечера вторника 7 апреля:

Борис Годунов
Большой театр (Москва)
«Борису Годунову» суждено было стать самой популярной русской оперой на Западе, выразительницей духа русского народа, его «загадочной души». Этот спектакль — эталон советского «большого стиля» — резко отличен от всего того, что имеет в своем репертуаре современный западный оперный мир. Он подчеркивает самобытность Большого и демонстрирует сохранение театром стилистических традиций.
Трансляция пройдёт в 19.00 на Youtube-канале театра и на сайте Theatre.hd и останется доступной в течение 24 часов после публикации.


Борис Годунов
Et Cetera (Москва)
Петер Штайн о злоключениях российского государства. Главную роль в его «Борисе Годунове» должен был сыграть худрук Et Cetera Александр Калягин, но что-то пошло не так, и вместо него Годунова играет вахтанговец Владимир Симонов.
Посмотреть трансляцию спектакля можно в 19.00 в социальной сети Facebook.


Ромео и Джульетта
Мариинский театр (Санкт-Петербург)
Балет Лавровского и Вильямса – одно из лучших творений советского балета и редкий для театральных сочинений Прокофьева случай, когда первая постановка стала канонической.
Посмотреть можно будет в 19:00 на сайте Mariinsky.TV.

Вертинский. Русский Пьеро
Александринский театр (Санкт-Петербург)
«Вертинский. Русский Пьеро» создан по музыкальным новеллам, «песенкам» великого русского актера, поэта и шансонье Александра Николаевича Вертинского (1889-1957). Спектакль больше, чем ретроспектива комических ариеток и печальных песен Вертинского. Это и размышление о судьбе артиста, в котором сквозь иронию и тайну таланта звучит подлинная трагедия ушедшего века.
Посмотреть его можно в 19.00 в приложении «Триколор Кино и ТВ», которое доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Экскурсия в Хогвартс с Gro Swantje Kohlhof
Каммершпиле (Мюнхен)
Мюнхенский театр будет транслировать перформанс в прямом эфире. Посмотреть его можно будет в 19.00 на сайте театра.

Мадмуазель Нитуш
Театр им. Евг. Вахтангова (Москва)
«Мадемуазель Нитуш» продолжает традицию Вахтанговских музыкальных спектаклей: «Соломенной шляпки», «Дам и гусаров», «Старинных русских водевилей», в которых вахтанговская школа с ее особым шармом, где элегантность и изящество уживаются с остроумной шуткой, прелестным вокалом, озорным танцем, создает особый Вахтанговский стиль игры — легкий, ироничный, заразительный.
Спектакль доступен в 19.00 на сайте театра.



Перед заходом солнца
Малый театр (Москва)
Это история о взаимной любви молодой женщины и пожилого человека, о том, как меркантильные интересы детей влияют, перечеркивают жизнь и их отца и того человека, который мог бы стать ему опорой в старости. Деньги и алчность побеждают любовь.
Посмотреть можно будет в 19.00 на Youtube-канале театра.

Живи и помни
Мастерская (Санкт-Петербург)
Повесть Валентина Распутина «Живи и помни» – одна из самых страшных советских книг о войне. «После войны наступит другой свет и другой мир для всех, а для них – особенно», – думает Андрей Гуськов и не знает, что и вправду мир будет для него и его любимой другим – но светлым не будет уже никогда.
Трансляция пройдёт в 19.30 на странице театра ВКонтакте и в «Мастерской зрителя».



Система 2 / Подо льдом
Шаубюне (Берлин)
В Берлинском театре «Шаубюне» откроется доступ к спектаклю «Система 2 / Подо льдом» по сценарию и в режиссуре Фалька Рихтера. Трансляция пройдёт в 19.30 на немецком языке без субтитров. Она останется доступной на сайте театра до 01:00 8 апреля.

Мерлин, или Пустынная земля
Театр Талия (Гамбург)
Гамбургский Театр Талия покажет запись спектакля «Мерлин, или Пустынная земля» Танкреда Дорста в постановке Анту Ромеро Нунеса. Посмотреть её можно будет течение 24 часов после начала в 20.00 на сайте театра.

Вильгельм Телль
OperaVision
Библиотека оперных видеозаписей OperaVision откроет доступ «Вильгельму Теллю» Джоаккино Россини в постановке Грэкхэма Вика, дирижёр Мишель Мариотти. Начало в 20.00.

Приключения лисички‑плутовки
Венская опера (Вена)
Венская опера откроет доступ к опере Леоша Яначека «Приключения лисички‑плутовки». Постановка Отто Шенка, дирижёр Томаш Нетопиль.
Посмотреть её можно в 21.00 на сайте на сайте Wiener Staatsopera

Комитет по туризму МО

 
Последние комментарии