23

 

Спортсменам Подмосковья заморозят разряды, которые они не смогут подтвердить или повысить во время объявленной пандемии коронавируса

Так называемая заморозка будет действовать до тех пор, пока спортивная сфера не начнёт работать в штатном режиме

В Московской области в связи с пандемией коронавируса отменили проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также массовых спортивных мероприятий и соревнований.  В связи с этим Министерство физической культуры и спорта Подмосковья выпустило распоряжение, согласно которому в регионе замораживается срок для необходимого подтверждения любых спортивных разрядов. Такая мера распространяется на все виды спорта. 

Так, органам местного самоуправления рекомендовано считать действующими спортивные разряды, срок которых закончился во время решения прекратить все спортивные мероприятия и соревнования. Такая мера будет действовать до официального разрешения проводить спортивные смотры.

Как рассказал заместитель председателя Комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта Александр Легков, «из-за сложившейся ситуации в регионе, как и в стране в целом, многие спортсмены, которым необходимо было подтвердить свои разряды, не смогут этого сделать, также они не смогут претендовать и на новые звания. И я рад, что Минспорт оперативно принял все необходимые меры, считаю, что по-другому в данной ситуации поступить нельзя». 

Согласно статистике, каждый год в Московской области подтверждают или повышают разряды в среднем около 4 тысяч спортсменов.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии