23

 

Мособлдума обсудит мониторинг состояния окружающей среды и рекультивацию полигонов Подмосковья

Алла Полякова рассказала о планах работы Комитета

Председатель Комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию рассказала какая работа планируется во втором квартале этого года. По словам Аллы Поляковой, на сегодняшний день Комитет ведёт законотворческую работу удаленно.

«Несмотря на сложнейшую ситуацию, связанную с распространением коронавируса, мы продолжаем работать дистанционно. Налаженный в Мособлдуме удаленный режим позволяет рассматривать поступающие обращения жителей. К сожалению, личных приемов сейчас нет, но депутаты общаются с жителями по телефону и скайпу».

По словам депутата, во втором квартале необходимо будет обсудить темпы рекультивации полигонов ТКО, а также вопрос мониторинга состояния окружающей среды Подмосковья в условиях глобального изменения климата.

«В Послании Президента эта тема была обозначена, как одна из ключевых. Комитет совместно с Минэкологии региона ведет планомерное внедрение системы контроля за состоянием атмосферного воздуха. Уже установлены и еще будут построены стационарные и передвижные станции экомониторинга. Они должны следить за экологической ситуацией и оперативно сообщать в специальный штаб о любых превышениях выбросов. В перспективе заработает интернет-портал, где будет выкладываться вся информация с датчиков», - отметила Алла Полякова.

Также депутат рассказала, что планируется обсудить с министерствами экологии, ЖКХ и департаментом по недропользованию по ЦФО итоги работы за прошлый год и задачи на 2020 год.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии