23

 

Спектакли онлайн: что посмотреть вечером в среду 22 апреля

Театры переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей вечера среды 22 апреля:
 
Глаза голубой собаки
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «Глаза голубой собаки» по рассказам Маркеса в постановке Ирины Ткаченко. Посмотреть можно будет в 17.00 на страницах театра в Facebook и ВКонтакте.

Souvenir / Когда падал снег»
Пермский театр оперы и балета (Пермь)
Балеты «Souvenir» Гэвина Брайерса и «Когда падал снег» Бернарда Херрманна. Дирижёр Валентин Урюпин. Трансляция пройдёт в 17.00 на сайте театра.

Разбойники
Театр им. Пушкина (Москва)
Спектакль «Разбойники» по Фридриху Шиллеру в постановке Василия Бархатова. Посмотреть можно будет в 18.00 на странице театра в Facebook и на YouTube-канале.

Евгений Онегин
Новая опера (Москва)
Опера «Евгений Онегин» Петра Чайковского в музыкальной редакции Евгения Колобова. Дирижер Андрей Лебедев. Трансляция пройдёт в 19.00 на сайте театра.


Мещане
МХТ им. Чехова (Москва)
В 19:00 МХТ им. Чехова начнёт транслировать видеозапись спектакля «Мещане» по пьесе Максима Горького в постановке Кирилла Серебренникова. Трансляция пройдёт в 19.00 в социальных сетях театра FacebookVK и YouTube.

Синяя птица. Ночь
Электротеатр Станиславский (Москва)
Вторая часть эпопеи Бориса Юхананова по «Синей птице» Метерлинка. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра, в Вконтакте и на «Афише».


Леди Макбет нашего уезда
МТЮЗ (Москва)
Спектакль «Леди Макбет нашего уезда» по повести Николая Лескова. Посмотреть можно в 19.00 на страницах театра ВКонтактеFacebook и на YouTube.



Дорогая Елена Сергеевна
ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Дорогая Елена Сергеевна» Людмилы Разумовской в постановке Александра Иванова. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра и на странице ВКонтакте.

Два джентельмена из Вероны
Театр «На Страстном» (Москва)
Спектакль «Два джентельмена из Вероны» по Уильяму Шекспиру в постановке Игоря Баголея. Трансляция пройдет в 19.00 на страницах театра ВКонтактеFacebook и YouTube.

Чевенгур
МДТ — Театр Европы (Санкт-Петербург)
Спектакль Льва Додина «Чевенгур» по роману Андрея Платонова. Посмотреть можно будет в 19.00  на сайте театра.

Иваны
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль Андрея Могучего «Иваны» по «Повести о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» и другим произведениям Николая Гоголя. Посмотреть можно будет в 19.00 на страницах театра в Youtube и ВКонтакте.

Сердце не камень
Et Cetera (Москва)
Спектакль «Сердце не камень» по пьесе Александра Островского в постановке Григория Дитятковского. Посмотреть можно будет в 19.00 на портале «Большие гастроли» и на Youtube-канале.



Экскурсия в Хогвартс с Gro Swantje Kohlhof
Каммершпиле (Мюнхен)
Продолжение перформанса «Экскурсия в Хогвартс с Gro Swantje Kohlhof. Эпизод 3». Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте театра.

Щелкунчик
Большой театр Женевы (Женева)
Балет «Щелкунчик» Йеруна Вербрюггена в исполнении артистов Большого театра Женевы. Посмотреть можно будет в 19.00 на странице Dance Open ВКонтакте, а также на порталах Фонтанка.ру и Яндекс.Эфир.

Орландо
Шаубюне (Берлин)
Спектакль Кэти Митчелл по роману Вирджинии Вулф «Орландо». Трансляция пройдёт на немецком языке с английскими и французскими субтитрами. Посмотреть можно будет в 19.30 на сайте театра до 01:00 23 апреля.



Фиделио
Венская опера (Вена)
Опера Людвига ван Бетховена «Фиделио» в постановке Отто Шенка, дирижёр Адам Фишер. Трансляция пройдёт в 20.00 на сайте театра.

Войцек
Театр Талия (Гамбург)
Спектакль Йетте Штекель «Войцек» по пьесе Георга Бюхнера. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Американки
Центр Вознесенского (Москва)
Спектакль «Американки» по сборнику новелл Зои Богуславской в постановке Елены Смородиновой и Эндрю Фрибурга. Трансляция пройдёт в 21.00 в Facebook и Youtube.

Pedro et le Commandeur
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «Pedro et le Commandeur» Лопе де Веги в постановке Омара Порраса. Трансляция пройдёт в 21.30 на странице театра.

Новость Комитета по туризму МО

 
Последние комментарии