23

 

Спектакли онлайн: что посмотреть в среду 29 апреля

Театры переходят в онлайн и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей среды 29 апреля:

Странный народ эти взрослые
Ленком (Москва)
Спектакль «Странный народ эти взрослые» по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в постановке Сергея Дьячковского. Трансляция пройдёт в 15.00 на портале onine.театр.

Морозко
Театр им. Наталии Сац (Москва)
Опера-сказка «Морозко» Владимира Акулова. Посмотреть можно будет в 15.00 на YouTube-канале  проекта «Большие гастроли».



Бунт
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «Бунт» по мотивам повести Александра Пушкина «Дубровский» в постановке Семёна Серзина. Посмотреть можно будет в 17.00 на странице театра ВКонтакте.

Корсар
Пермский театр оперы и балета (Пермь)
Балет Адольфа Адана «Корсар» в хореографии Мариуса Петипа, редакция Василия Медведева. Трансляция пройдёт в 17.00 на сайте театра.

Яблочный вор
Театр комедии им. Акимова (Санкт-Петербург)
Спектакль «Яблочный вор» Татьяны Казаковой. Посмотреть можно будет в 17.00 на сайте театра.



Катерина Измаилова
Большой театр (Москва)
Опера Дмитрия Шостаковича «Катерина Измаилова» по очерку Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда» в постановке Римаса Туминаса. Дирижёр Туган Сохиев. Трансляция пройдёт в 19.00 на Youtube-канале театра и на сайте Theatre.hd.



Свадьба Фигаро
Новая опера (Москва)
Опера «Свадьбу Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Алексея Вэйро, дирижёр Ян Латам-Кёнинг. Трансляция пройдёт в 19.00 на сайте театра.


Золотой осел. Композиция Белая
Электротеатр Станиславский (Москва)
Спектакль «Золотой осел. Композиция Белая», посвящённой новопроцессуальному проекту Бориса Юхананова по работе над текстом Апулея «Метаморфозы, или Золотой осел». Трансляция пройдёт в 19.00 на странице театра ВКонтакте и на портале Культура.рф.



Завтрак у предводителя
ГИТИС (Москва)
Дипломный спектакль выпускников мастерской Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова «Завтрак у предводителя». Трансляция пройдёт в 19.00 на Youtube-канале института.

Снимок Бога
Эрмитаж (Москва)
Спектакль «Снимок Бога» по мотивам повести Габриэля Гарсиа Маркеса в постановке Михаила Левитина. Посмотреть можно будет в 19.00 на портале Культура.РФ.

Трамвай “Желание”
МТЮЗ (Москва)
Спектакль «Трамвай “Желание”» Теннеси Уильямса в постановке Генриетты Яновской. Посмотреть можно будет в 19.00 на страницах театра ВКонтактеFacebook и на YouTube.

Бедная Лиза
ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль Марка Розовского «Бедная Лиза» по повести Николая Карамзина. Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте театра и на странице ВКонтакте.

Дядя Ваня
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль Андрея Щербана «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Посмотреть запись можно будет в 19.00 в приложении «Триколор Кино и ТВ».



За двумя зайцами
Театр им. Евг. Вахтангова (Москва)
Спектакль «За двумя зайцами» Михаила Старицкого в постановке Александра Горбаня. Посмотреть спектакль можно будет в 19.00 на сайте театра.

Экскурсия в Хогвартс с Gro Swantje Kohlhof
Каммершпиле (Мюнхен)
Еще один эпизод перформанса «Экскурсия в Хогвартс с Gro Swantje Kohlhof». Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте театра.

Принц Фридрих Гомбургский
Шаубюне (Берлин)
Спектакль Петера Штайна «Принц Фридрих Гомбургский» по драме Генриха фон Клейста. Трансляция пройдёт на немецком языке без субтитров. Посмотреть можно будет в 19.30 на сайте театра.

Смерть Дантона
Театр Талия (Гамбург)
Спектакль «Смерть Дантона» Георга Бюхнера в постановке Йетте Штекель. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Корсар
Венская опера (Вена)
Балет Адольфа Адана «Корсар» в постановке Мануэля Легри и Мариуса Петипа, дирижёр Валерий Овсянников. Трансляция пройдёт в 21.00 на сайте театра.

Ундина
Комеди Франсез (Париж)
Спектакль «Ундина» по пьесе Жана Жироду в постановке Раймона Руло. Трансляция пройдет в режиме реального времени в 21.30 на странице театра.

Новость Комитета по туризму МО

 
 
Последние комментарии