23

 

Педагогам Подмосковья планируется увеличить надбавку за классное руководство 

В настоящее время она составляет 6 тыс. рублей. Планируется увеличить до 11 тыс. рублей 

Комитет Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма провёл расширенное заседание в онлайн-формате, на котором обсуждался законопроект об увеличении надбавки учителям за классное руководство. 

Заместитель министра образования Московской области Андрей Лазарев рассказал, что законопроект был подготовлен в целях реализации Послания Президента РФ. Глава государства поручил увеличить ежемесячные выплаты педагогам за классное руководство на 5 тысяч рублей за счёт федерального бюджета. 

В этой связи законопроектом Московской области корректируется методика расчёта.  В настоящее время классные руководители Подмосковья получают надбавку 6 тысяч рублей, с учётом дополнительных федеральных средств она составит 11 тысяч рублей. 

Андрей Лазарев привёл данные, что в регионе насчитывается порядка 30 тыс. классных руководителей. Из бюджета на обеспечение выплат предусмотрено 911,5 млн. рублей. Увеличенную надбавку учителя начнут получать с 1 сентября 2020 года. 

Председатель Комитета Олег Рожнов добавил, что принято решение поддержать данный проект закона и рассмотреть его на ближайшем заседании Мособлдумы.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии