23

 

Московской области выделят более 2,3 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ 

Деньги необходимы для обеспечения оказания медпомощи больным новой коронавирусной инфекцией 

Министерство финансов России выделило из резервного фонда Правительства РФ более 2,3 млрд рублей бюджетных ассигнований для Московской области. Деньги направят на оказание медицинской помощи больным коронавирусом. 

Как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, «больше всего случаев заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксировано в Москве и Московской области. Так как Подмосковье неразрывно связано со столицей, нам также важно создавать все необходимые условия как для медицинского персонала, так и для больных коронавирусом, в том числе с прогнозом на будущее. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, чтобы своевременно и эффективно реагировать. Дополнительно выделенные более 2,3 млрд рублей – это большое подспорье как раз для создания таких условий». 

Более 2,3 млрд рублей направят в том числе на:

  • оснащение (переоснащение) дополнительного создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда, который должен соответствовать для возможности профилактики, диагностики (в том числе лучевой) и лечению новой коронавирусной инфекции;
  • проведение работ по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом); 
  • обеспечение медиков и иных сотрудников структурных подразделений медицинских организаций средствами индивидуальной защиты; 
  • на оснащение (переоснащение) медицинских организаций, в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по профилям «анестезиология и реаниматология», «пульмонология» при инфекционных заболеваниях.

 

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии