23

 

На «Доброделе» с 22 мая стартует голосование за проекты инициативного бюджетирования

На портале «Добродел» с 22 по 31 мая пройдёт голосование за проекты инициативного бюджетирования. Об этом рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Инициативное бюджетирование – это способ софинансирования общественно-полезных идей граждан и общественно-значимых проектов развития инфраструктуры.  Каждый житель может разработать свой проект для решения той или иной социальной проблемы и вынести его дня голосования на «Добродел». Это может быть ремонт, строительство какого-либо объекта, благоустройство территории. В настоящее время проходит приём проектов», - пояснил парламентарий.

Игорь Брынцалов также отметил, что депутаты Мособлдумы также приняли самое активно участие – ими было инициировано более 600 мероприятий по наказам избирателей.

Жители смогут проголосовать на «Доброделе» за те мероприятия, которые, по их мнению, наиболее важны и актуальны. Конкурс пройдет в два этапа. Вначале пройдёт отбор лучших инициатив жителей на муниципальном уровне, затем на региональном. Результаты будут объявлены в этом году. Лучшие инициативы будут реализованы благодаря софинансированию муниципального и регионального бюджета.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии