23

 

Ограниченные возможности не помешали прогулке по лесу

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали онлайн-экскурсию для 14-летнего Ильи, который вынужден сидеть дома не только из-за эпидемии коронавируса.

Учащийся Борисовской школы находится на домашнем обучении из-за ограниченных физических возможностей, которые стали следствием его болезни. Несмотря на своё состояние, мальчик очень тянется к новым знаниям и людям. Особенно ему нравится тема леса. В феврале этого года работники Борисовского участкового лесничества даже организовали ему прогулку там, где возможно проехать на инвалидной коляске.

При первой встрече Илья с неподдельным интересом воспринимал новую для него информацию о природе Подмосковья. После посещения зимнего леса родилась идея повторить экскурсию весной, однако в нынешних обстоятельствах из-за пандемии осуществить эти планы не представлялось возможным. Тогда было принято решение организовать с ребенком онлайн-встречу с помощью видеосвязи. Экскурсию помощник участкового лесничего Артём Николайченко провел по местам обитания бобров, показав плотины, хатку, поваленные деревья, тропы и места выхода животных из реки.

«Просветительская деятельность является одной из приоритетных для работников лесной охраны. К сожалению, в условиях эпидемии мы сталкиваемся с большим количеством ограничений, но на помощь приходят современные технологии. А для Ильи подобные встречи становятся уникальной возможностью для общения с новыми людьми и познанием окружающего мира», - отметил он.

Отдел по работе со СМИ ГКУ Московской области «Мособллес»

 
Последние комментарии