23

 

Спектакли онлайн: что посмотреть в четверг 4 июня

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей четверга 4 июня:

Орфей и Евридика
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера «Орфей и Евридика» Кристофа Виллибальда фон Глюка в постановке Марка Морриса, дирижёр Джеймс Ливайн. В ролях: Стефани Блайт, Даниэль де Низ и Хейди Грант Мёрфи. Посмотреть можно до 01.30 5 июня на площадке TheatreHD/Play.



Глумов
Салаватский башкирский драматический театр (Салават)
Спектакль «Глумов» по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке Антона Фёдорова. Посмотреть можно в 13.00 на сайте Пушкинского театрального фестиваля.

Конек-Горбунок
ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Конек-Горбунок» Петра Ершова в постановке Александра Брянцева. Режиссёр седьмого возобновления: Владимир Тодоров. Посмотреть спектакль можно в 15.00 на сайте театра и на странице ВКонтакте.


Чужой ребёнок
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль Владимира Гурфинкеля «Чужой ребёнок» по комедии Василия Шкваркина. Посмотреть можно в 17.00 на страницах театра Facebook и ВКонтакте.



Портрет с дождём
МДТ (Санкт-Петербург)
Спектакль «Портрет с дождём» по Александру Володину в постановке Льва Додина. В главных ролях: Татьяна Шестакова и Сергей Курышев. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.

Борис Годунов
Et Ceterа (Москва)
Спектакль «Борис Годунов» по пьесе Александра Пушкина в постановке Петера Штайна. Посмотреть можно в 19.00 на портале «Большие гастроли» и на Youtube-канале.


Егор Булычов и другие
МХТ имени Чехова (Москва)
Спектакль «Егор Булычов и другие» по Максиму Горькому в постановке Бориса Ливанова и Ивана Тарханова. Показ пройдёт в 19.00 в социальных сетях театра FacebookVK и YouTube.


Карлик Нос
Театр-Театр (Пермь)
Мюзикл Лоры Квинт «Карлик Нос» в постановке Бориса Мильграма. Посмотреть можно в 19.00 на портале Okko в разделе «Искусство онлайн».

Повести Белкина
Магнитогорский драматический театр им. Пушкина (Магнитогорск)
Спектакль «Повести Белкина» по Александру Пушкину в постановке Тимура Насирова. Посмотреть в 19.00 можно на сайте Пушкинского театрального фестиваля.

Ифигения в Тавриде
Немецкий театр (Берлин)
Спектакль «Ифигения в Тавриде» Гёте в постановке Вольфганга Лангхоффа. Трансляция пройдёт в 19.00 на официальном сайте театра.

One of a Kind
Штутгартский балет (Штутгарт)
Балет Иржи Килиана «One of a Kind». Посмотреть можно будет в 19.00 на официальном сайте театра и на YouTube до 23.00 7 июня.



Каллдевей, фарс
Шаубюне (Берллин)
Спектакль «Каллдевей, фарс» по пьесе Бото Штрауса в постановке Люка Бонди. Посмотреть можно в 19.30 на сайте театра.

Кихот. Путешествие между мирами
Театр Талия (Гамбург)
Спектакль Штефана Пухера «Кихот. Путешествие между мирами» по текстам пяти современных авторов: Йорга Альбрехта, Дидриха Дидерихсена, Роланда Шиммельпфеннига, Гинки Штайнвахс и Юли Цее. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.



Все пути ведут на Север
Балет Москва (Москва)
Танец-спектакль «Все пути ведут на Север» бельгийского хореографа Карин Понтьес. Показ пройдёт в 20.00 в официальной группе театра Вконтакте.



Кориолан
Театра «Донмар» (Лондон)
Спектакль «Кориолан» в постановке Джози Рурка с Томом Хиддлстоном в главной роли. В нём также заняты Марк Гэтисс, Альфред Инок и Дебора Финдли. Показ пройдет в 21.00 на платформе TheatreHD/Play с русскими субтитрами.



Андре Шенье
Венская опера (Вена)
Опера «Андре Шенье» Умберто Джордано в постановке Отто Шенка, дирижёр Марко Армильято, в ролях: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали и Аня Хартерос. Показ пройдёт в 21.00 на сайте театра.

Chroma, Grace, Takademe, Revelations
Линкольн-центр (Нью-Йорк)
Спектакль «Chroma, Grace, Takademe, Revelations» (2015) в исполнении Американского театра танца Элвина Эйли. Посмотреть можно в 21.00 на сайте Линкольн-центра.

Новость Комитета по туризму МО

 
Последние комментарии