23

 

Обеспечение жильём медиков, сфера туризма после пандемии и реабилитация реки Скалба – спикер Мособлдумы рассказал о ближайших планах работы парламента

Председатель Мособлдумы Игорья Брынцалов рассказал, что текущая неделя для парламента региональная – то есть главным образом работа депутатов будет проходить в округах. Однако запланирован ряд мероприятий и комитетами Думы.

«Одно из самых важных – мы проведём круглый стол по обеспечению прав фельдшеров, которые работают в новых фельдшерско-акушерских пунктах Московской области. У нас идёт активное строительство ФАПов – до конца года будет построено ещё 13 пунктов – в Коломенском округе, Лотошино, Орехово-Зуево и других муниципалитетах, где есть в них потребность. Также, в рамках мероприятия обсудим вопросы расчётов и оплаты коммунальных услуг, потребляемые в фельдшерских пунктах», – рассказал Брынцалов.

Кроме того, он рассказал, что будет проведено мероприятие, посвящённое туризму. «За время, проведённое в режиме самоизоляции, люди устали от домашней обстановки и нам необходимо создать все условия для их отдыха в нашем регионе. На расширенном заседании профильного Комитета будет обсуждаться развитие туризма после окончательного снятия всех ограничений», – сказал глава подмосковного парламента.

«Круглый стол по экореабилитации реки Скалба пройдёт в режиме видеосвязи 23 июня. В Московской области планируется обследовать 16 рек, из-за которых произошли паводки, в дальнейшем планируется их реабилитация. Как это будет происходить, мы рассмотрим на примере реки Скалба», – рассказал Брынцалов.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии