23

 

Подмосковье выделило более 1,7 млрд. рублей на бесплатное питание для учеников младших классов

Комитет Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма совместно с Министерством образования Московской области обсудили подготовку школ к учебному году. В частности, подняли вопрос бесплатного питания для учащихся 1-4 классов государственных и муниципальных образовательных организаций.

Как рассказал председатель Комитета Олег Рожнов, «на эти цели из бюджета Московской области в 2020 году выделено более 1,7 млрд. рублей. Бесплатным питанием планируется обеспечить более 400 тысяч детей».

Также планируется софинансирование из федерального бюджета. Всего на бесплатное питание учащихся начальной школы Правительство РФ выделит регионам в 2020 году более 21,8 млрд. рублей.

Также на расширенном заседании подняли вопрос по ремонту пищеблоков. До 15 июля в Подмосковье намерены завершить установку нового оборудования. Сейчас:

  • 66 пищеблоков комплексно оснащаются новым оборудованием;
  • на 90 пищеблоках идёт частичная замена оборудования.

До 20 августа должен завершиться полностью ремонт таких помещений. Сейчас работы идут на 198 объектах, в том числе ведётся перепланировка, после которой дефицит посадочных мест будет устранён.

Крайний срок по готовности школ в целом в регионе стоит на 20 августа. В надлежащем состоянии должны быть в том числе:

    • пищеблоки;
    • смежные помещения;
    • классные кабинеты.

 Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии