23

Материальная помощь, места в детских садах, водоснабжение, строительство дорог – депутаты МОД продолжают принимать обращения от жителей региона 

Только за июль к парламентариям обратились более 150 человек

Дмитрий Дениско  провёл очный приём граждан городского округа Люберцы. К депутату обратилось 10 человек с различными вопросами оформления недвижимости - земельных участков и хозпостроек, решение проблем с соседями в коммунальной квартире, получение гражданства, оказание юридической помощи в подготовке искового заявления в суд, оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Одно из таких обращений - многодетная мама, которая не может получить пособие на детей, другое обращение - пенсионерка, инвалид из г. Люберцы у которой сломалась стиральная машинка. Вопросы материальной помощи решены, денежные средства поступят обратившимся в ближайшее время», - отметил депутат.

Тарас Ефимов провёл дистанционный приём  жителей Балашихи.  Совместно с председателем ТОС «Новский»  обсудили ситуацию с водоснабжением микрорайона. «Сделаю запрос в Администрацию Балашихи, а в первых числах августа встретимся с жителями, разберем ситуацию на месте. Ещё четыре просьбы касались выделения материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Разъяснил порядок предоставления матпомощи и перечень документов, который необходимо будет принести в мою общественную приемную вместе с заявлением», - отметил Ефимов.

Олег Рожнов рассмотрел три обращения во время дистанционного приёма граждан Наро-Фоминского городского округа. Они касались установки вышки сотовой связи, нарушения строительных норм при возведении здания, оказания материальной помощи и жилищного вопроса. «По первым двум обращениям направлены соответствующие запросы, по последнему заявителю даны разъяснения», - рассказал депутат.

Михаил Борушков провёл приёмы в городских округах Клин и Солнечногорск. «Еженедельно  каждую пятницу ко мне приходят жители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Некоторым из них нужна консультация, кому-то материальная помощь или необходимость получить канцелярский партийный набор к 1 сентября», - рассказал депутат.

Дмитрий Голубков пообщался жителями Одинцовского городского округа. «Приёмы ещё провожу дистанционно. Продолжают поступать вопросы от граждан. Одни из самых частых, касаются  получения мер социальной поддержки. Также поступила просьба о помощи дольщикам», - рассказал депутат. Также Голубков напомнил, что дистанционный приём проходит каждый рабочий день с 12 до 15 часов.

Андрей Голубев провёл дистанционный приём граждан городских округов Ступино и Кашира. Так, жительница п. Жилево потеряла жильё в пожаре 10 лет назад. Живет в бытовке-вагончике. Депутат направил запрос в администрацию г. о. Ступино с ходатайством помочь заявителю с решением жилищного вопроса. «Ещё помогу женщине из Каширы получить президентское пособие 10 000 руб. на одного из ребёнка, которого почему-то нет в базе данных ПФР», - рассказал депутат.

Александр Наумов провёл приём граждан в наукограде Протвино. Большинство пришедших на приём граждан проходят лечение от онкологических заболеваний, и средств на лечение и реабилитацию после курса химиотерапии у них нет. «Они рассказали, что для того, чтобы пройти курс лечения, необходимо сдать анализы и пройти обследование, а это все платно. К тому же, необходимо ехать в Балашиху, Москву или Обнинск, а это немалые расходы. На пенсии по инвалидности оплатить эти медицинские услуги не реально. Я выделил средства из депутатского фонда обратившимся гражданам», - отметил Наумов.

Олег Григорьев провёл встречу с жителями деревни Шебаршино и ДНП "Радужная долина" Можайского городского округа. «Эти два поселения объединяет одна дорога, проживает более 200 человек. Обсудили разные вопросы, один из наиболее важных - отсутствие транспортного обслуживания. На протяжении многих лет жителям приходится ходить к автобусной остановке около 4 км, в Клементьево. Взял вопрос на контроль», - рассказал Григорьев.

Владимир Жук провёл приём в городском округе Дзержинский. Депутат встретился с женщиной-инвалидом, которая просит установить в доме пандус. «Женщина передвигается на инвалидной коляске. Каждый выход на улицу для неё – полоса препятствий. Приходится просить помощи, ведь спуск у изначально установленного пандуса очень крутой. Нужно менять его и обустраивать новый. Она уже собрала подписи жильцов. Всё упирается в финансирование. Подключусь к решению проблемы», - рассказал депутат.

Лариса Лазутина взяла под личный контроль обращения жителей Звенигорода. Депутату рассказали о плохих городских дорогах, об отсутствии тротуаров и велодорожек. «Продолжают поступать обращения от жителей Одинцовского городского округа и городского округа Власиха, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по оказанию материальной помощи», - отметила депутат.

Владимир Шапкин в общественной приёмной в городе Балашиха встретился с жителями округа. «Ко мне обратились с вопросами, касающимися земельного законодательства, а также оказания материальной помощи. Такие приёмы населения г.о. Балашиха провожу еженедельно по понедельникам в разных микрорайонах города», - добавил депутат.

Алла Полякова провела онлайн-приём граждан г.о. Королёв. Пообщалась с жителями наукограда по «Skype». «Так как в разгаре дачный сезон, поступило много вопросов по ликвидации борщевика. Кроме того, трое жителей просят оказать им материальную помощь, так как они оказались в сложной жизненной ситуации. Жительница пенсионного возраста из Королева попросила купить ей лекарства», - рассказала Полякова.

Сергей Керселян провёл приём 17-ти жителей г. Королёва. «Вопросы были разные. Просили помочь с местом в детском саду, возместить стоимость средств, необходимых для реабилитации инвалида, прочистить каналы водоотведения. Многие вопросы были разъяснены заявителям устно. По вопросам, требующим депутатского вмешательства, будут подготовлены и направлены обращения в уполномоченные органы», - рассказал Керселян.

Сергей Двойных отработал 20 обращений жителей Сергиево-Посадского городского округа. В основном поступили жалобы на отсутствие мер противодействия по распространению борщевика, на несанкционированные свалки, на безнадзорных животных во дворах многоквартирных домов, опил сухих деревьев. «В каких- то случаях мы подключаем собственные силы для решения острых проблем жителей, в каких-то ведём разъяснительную работу. Также одним из острых вопросов являются меры социальной поддержки ветеранов, людей с инвалидностью и многодетных семей. Например, в части, касающейся оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, т.е. выплаты субсидий и компенсации расходов. Тут опять же важно общаться и объяснять. Поскольку эта субсидия, как и некоторые другие, представляются определённым категориям граждан», - рассказал депутат.

Игорь Коханый провел приём граждан по личным вопросам в Администрации г.о. Люберцы с представителями Общественной палаты округа. «Поступила  просьба помочь с абонементом в бассейн для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.  Вопрос был решён. В череде рассмотренных вопросов также создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, разъяснения порядка сдачи объекта в эксплуатацию, вопросы ЖКХ и т.д. Все обратившиеся получили необходимые разъяснения», - подытожил Игорь Коханый. 

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии