23

Спектакли онлайн: что посмотреть в пятницу 31 июля

 Театры переходят в онлайн на время карантина и показывают спектакли в прямом эфире либо временно выкладывают в открытый доступ. Ниже подборка спектаклей пятницы 31 июля:

Трубадур

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Опера Джузеппе Верди «Трубадур» в постановке Дэвида МакВикара, дирижёр Марко Армильято. В ролях: Сондра Радвановски, Марсело Альварес, Дмитрий Хворостовский, Долора Заджик, Штефан Коцан и Мария Зифчак. Посмотреть можно на портале TheatreHD/Play в течение 23 часов. Начало в 02:30.

Сны господина де Мольера

Ленком (Москва)

Спектакль «Сны господина де Мольера» по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош» в постановке Павла Сафонова. Трансляций пройдёт на портале online.театр и останется доступной в течение 24 часов. Начало в 19:00.

Затмение

Конный театр «Зингаро» (Париж)

Спектакль Бартабаса «Затмение» (1997). Посмотреть его можно на сайте театра, где видеозапись останется в открытом доступе на неделю. Начало в 21:00.

Тайная любовная жизнь Офелии

Гринвичский театр (Лондон)

Спектакль «Тайная любовная жизнь Офелии» по пьесе Стивена Беркоффа. При участии Хелен Миррен. Запись будет доступна на YouTube-канале театра до 14 августа. Начало в 21:30.

Царь Эдип

Театр имени Вахтангова (Москва)

Спектакль «Царь Эдип» по трагедии Софокла в постановке Римаса Туминаса. В ролях: Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Евгений Князев и Рубен Симонов. Посмотреть можно на сайте театра до 2 августа.

Фальстаф

Глайндборнский оперный фестиваль (Льюис)

Опера Джузеппе Верди «Фальстаф» в постановке Ричарда Джонса, дирижёр Владимир Юровский. Запись будет доступна на сайте фестиваля до 2 августа.

Спящая красавица

Ковент-Гарден (Лондон)

Балет «Спящая красавица» на музыку Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа в редакции Фредерика Аштона, Антони Доуэлла и Кристофера Уилдона. Запись будет доступна на сайте, в Facebook и на YouTube-канале театра до 6 августа.

Ожидание / Она помнит

Нидерландский театр танца (Амстердам)

Балет «Ожидание (Standby)» в постановке Пола Лайтфута на музыку датского композитора Кнудоге Рийсагера

Балет «Она помнит (She remembers)» в постановке Соль Леон, где заняты шесть танцовщиков, заканчивающих свою карьеру в NDT в конце этого сезона. Работа вдохновлена воспоминаниями и красотой трансформации, в ней звучит музыка Георга Фридриха Генделя и Макса Рихтера.

Оба балета можно посмотреть на официальном сайте NDT до 10 августа.

Влюбленный Геркулес

Опера комик (Париж)

Опера «Влюбленный Геркулес» композитора Пьетро Франческо Кавалли в режиссуре Валери Лезорт и Кристиана Хека. Дирижер — Рафаэль Пишон. Посмотреть можно на сайте театра.

Фальстаф / Богема

Муниципальный театр Пьяченцы (Пьяченца) / Театр «Коммунале» имени Лучано Паваротти (Модена)

Опера «Фальстаф» Джузеппе Верди в режиссуре Леонардо Лиди. Дирижер — Жорди Бернасе.

Опера «Богема» Джакомо Пуччини в постановке Лео Нуччи. Дирижер — Альдо Сисилло. Театр «Коммунале» имени Лучано Паваротти, Модена.

Обе оперы можно посмотреть на YouTube-канале OperaStreaming.

Inside / 2 / PEN Cavafy Tribute / Birthplace

Димитрис Папаиоанну

Спектакли греческого хореографа «Inside» (2011), «2» (2006), «PEN Cavafy Tribute» (2013), а также фрагменты постановки «Birthplace». Посмотреть можно на канале Папаиоанну в Vimeo.

Голинат Роман

Пресс-служба Комитета по туризму Московской области

 
Последние комментарии