23

Памятник фронтовикам в деревне Шапилово привели в порядок

Подрядчик переделал работу за свой счёт

Заместитель председателя Комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта с рабочим визитом побывал в Сергиево-Посадском городском округе. Александр Легков встретился с жителями деревни Шапилово, с которыми обсудил состояние памятника землякам, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны.

«Памятник был отремонтирован к 9 мая. Однако краска уже начала облетать и обелиск нуждается в реставрации вновь. Удалось связаться с подрядчиком, который признал некачественное выполнение работ и готов в ближайшее время покрасить памятник вновь», - рассказал Александр Легков.

По словам депутата, Молодёжный парламент Сергиево-Посадского округа обратился с просьбой помочь заменить гранитную плиту на обелиске, где сейчас числится 20 фамилий шапиловцев, ушедших на фронт.

«Члены молодёжного парламента нашли в военных архивах Минобороны еще 25 имён и хотят их также увековечить на памятнике. Ранее ребята уже ко мне обращались с подобной просьбой. К 9 мая этого года сделали плиту с новообретенными фамилиями фронтовиков в деревне Золотилово. В этот раз я также не останусь в стороне. Просьба будет выполнена в рамках партийного проекта «Историческая память», который направлен на сохранение исторического и культурного наследия России», - добавил Александр Легков.

Памятник уже заново покрасили. Работы провели в течении 5 дней. Так что на сегодняшний день он уже стоит в приличном виде.

(Фото: было/стало)

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии