23

Подмосковных жителей будут информировать о причинах и времени отключения холодной воды на смартфон или на компьютер – Мин ЖКХ        

      Благодаря запуску нового сервиса по оповещению об аварийных и плановых ремонтных работах на сетях холодного водоснабжения, жители региона могут оперативно получать информацию о причинах и времени отключения холодной воды на свой смартфон или в личном кабинете на компьютере. Сервис разработан на базе личного кабинета клиента «ЕИАС ЖКХ» и доступен для пользователей, зарегистрированных на Госуслугах.

     «Ранее сервис был запущен в пилотном режиме в трех городских округах Подмосковья, получил положительные отзывы от первых пользователях, и теперь доступен для всех жителей региона, – отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Важно, что сервис позволяет оперативно оповещать жителей, если на объекте водоснабжения произошел технологический сбой. Кроме этого, жителям моментально придёт push-уведомление или оперативно появится новость на портале о факте сбоя подачи воды, причинах и сроках ее восстановления».

     Зайти в новый личный кабинет можно либо с главной страницы сайта ЕИАС ЖКХ по ссылке https://dom.mosreg.ru/ или, скачав мобильное приложение «ЕИАС ЖКХ» в App Store и Play Market. Каждому жителю, который зарегистрировался в личном кабинете, в разделе «Новости» доступна информация об отключениях холодного водоснабжения.

Как зарегистрироваться в системе с мобильного устройства?

  • Произвести переход во вкладку «Регистрация»
  • Ввести персональные данные собственника жилого помещения
  • Подтвердить своё согласие на обработку персональных данных
  • Завершить регистрацию

Важно! Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, после завершения регистрации в целях получения информации об отключениях ресурса Вам необходимо добавить свой лицевой счёт в приложении.

Как зарегистрироваться в системе с компьютера?

  • Зайти на главную страницу ЕИАС ЖКХ
  • Нажать кнопку «Личный кабинет»
  • Нажать кнопку «Для граждан»
  • Авторизоваться через Госуслуги, нажав на кнопку «Войти через Госуслуги»

Предложения по улучшению работы сервиса можно направить на указанную в PlayMarket и AppStore почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Также оставить свои замечания можно на сайте ЕИАС ЖКХ в разделе «Поддержка пользователей».

Пресс-служба Мин ЖКХ Московской области

 
Последние комментарии