23

Горнолыжный туризм поддержали в Подмосковье

Налоговые льготы смогут получить представители горнолыжного бизнеса в Подмосковье. Соответствующий законопроект поддержали в первом чтении депутаты Мособлдумы. Это позволит создать благоприятные условия для развития этого вида туризма в регионе. Об этом сообщает «Путеводитель по Подмосковью».

В Московской области много горнолыжных курортов, которые в сезон пользуются большой популярностью у туристов. Один из самых известных – «Сорочаны» в Дмитровском городском округе. На курорте оборудованы 10 трасс разного уровня сложности, есть каток и горки для тюбинга.

Еще один популярный зимний курорт – спортивный парк «Волен», который тоже находится в Дмитровском городском округе. Он предлагает 14 трасс для лыжников и сноубордистов, на его территории есть несколько ресторанов и кафе.

Другие известные места для катания на горных лыжах в Подмосковье: комплекс «Снежком» (Красногорск), спортивно-развлекательный парк «Яхрома» (Дмитров), экстрим-парк «Фристайл» (Дзержинский) и другие.

Узнавайте о лучших идеях, местах отдыха, самых интересных событиях и развлечениях в Подмосковье на турпортале «Путеводитель по Подмосковью»

Голинат Роман

Пресс-служба Комитета по туризму Московской области

 
Последние комментарии