23

Современный визит-центр скоро откроется в музее-заповеднике «Мелихово»

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» завершена работа над входным флигелем, в котором развернется современный визит-центр. Открытие запланировано на ноябрь – после отмены ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает  «Путеводитель по Подмосковью» со ссылкой на Министерство культуры МО. 

Во входном флигеле разместились кассы, сувенирный магазин и музейно-информационный центр. Его открытие позволит музею-заповеднику принимать больше гостей и обеспечит посетителей комфортными условиями.

Помимо информации о самом музее-заповеднике, его филиалах, экскурсиях и программах, в визит-центре можно будет узнать о других достопримечательностях и интересных для посещения местах городского округа Чехов.

Флигель был реконструирован в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». На работы было выделено около 15 миллионов рублей из бюджета Московской области.

Музей-заповедник «Мелихово» рассказывает о жизни выдающегося русского писателя Антона Чехова, который прожил там восемь лет. Именно в Мелихове он создал легендарную «Чайку» и другие произведения. Чехов любил свое имение, с удовольствие занимался садом и гулял в парке. В коллекции музея – более 30 тысяч предметов, связанных с жизнью и творчеством писателя.

Узнавайте о лучших идеях, местах отдыха, самых интересных событиях и развлечениях в Подмосковье на турпортале «Путеводитель по Подмосковью».

Голинат Роман

Пресс-служба Комитета по туризму Московской области

 
Последние комментарии