23

Более 20 памятников Московской области благоустроили Волонтёры Победы

В поле задач волонтеров водит не только помощь ветеранам Великой Отечественной войны и проведение патриотических мероприятий, но и реальная работа по сохранению памятных мест, аллей славы, обелисков и других вечных символов Победы.

Сегодня Волонтёры Победы в 15 муниципальных образованиях региона провели региональную акцию «Сохраним память своими руками», в рамках которой благоустроили более 20 памятных мест.

«Сегодня все также важно следить за состоянием памятных мест нашего региона, связанными с событиями Великой Отечественной войны. Каждое из них - частичка памяти, сохраняя которую, мы чтим подвиг героев. Будь это памятник или обелиск, они несут в себе историю людей, 79 лет назад вставших на защиту нашей Родины. Я верю, что благодаря усилиям добровольцев мы не только благоустраиваем их, но и сохраняем память сквозь поколения», - прокомментировала координатор проекта «Сохраним память своими руками» Карина Саркисян.

В Подольске ребята благоустроили Виктору Талалихину, бессмертный подвиг которого является настоящим примером героизма среди тех, кто встал на защиту сердца нашей страны. Его портрет запечатлен на форме добровольцев, как память о героях Московской области.

Фрязинские Волонтёры Победы уже продолжительное время ухаживают за памятником Иванову Ивану Ивановичу, одному из первых, совершивших таран в самый первый день Великой Отечественной войны.

В Красногорске добровольцы благоустроили местный мемориальный комплекс, в который входят аллея Памяти и памятник «Непокорённые». В Раменском - Обелиск Герою Советского Союза Владимиру Александровичу Молодцову. А в Серпухове ребята убрались у памятника Воину-Освободителю

Также, мероприятия по благоустройству прошли в Королёве, Воскресенске, Звёздном городке, Мытищах, Лобне, Монино, Лосино-Петровском, Чехове, Богородском и Шатуре.

Региональный штаб ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области

 
Последние комментарии