23

«Зима в Подмосковье» стартует выставкой «Мир, сотворенный заново» в Серпухове

Традиционный проект «Зима в Подмосковье» стартует с открытия выставки «Мир, сотворенный заново» в Серпуховском историко-художественном музее. Об этом сообщает Welcome.Mosreg.ru.

Всего на выставке будут представлены более 80 работ, среди которых картины Михаила Врубеля, Натальи Гончаровой, Константина Коровина, Михаила Ларионова, Давида Бурлюка и других выдающихся русских художников. Выставка «Мир, сотворенный заново» откроется для посетителей 16 декабря.

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» будут открыты еще два масштабных культурных проекта, оба – в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Так, 24 декабря начнет работу экспозиция «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз», а 29 декабря – выставка «Небесная мастерская».

Жители и гости Подмосковья также смогут посетить передвижную ярмарку «Снежный караван», 51-ую Манжосовскую лыжную гонку, фестиваль зимней рыбалки «Мормышка», фестиваль «Ледовая феерия», фестиваль «Сказочное рождество» и другие мероприятия проекта.

«Зима в Подмосковье» - это не только фестивали, выставки и музеи, но и спорт! В рамках проекта зимой в регионе будут работать 16 горнолыжных курортов, 785 катков и 187 лыжных трасс.

Проект «Зима в Подмосковье» проходит в регионе уже в третий раз. На всех объектах будут внимательно следить за соблюдением мер безопасности: необходимо носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, использовать санитайзеры.

Голинат Роман

Пресс-служба Комитета по туризму Московской области

 
Последние комментарии