23

У жителей Подмосковья может появиться возможность получать налоговый вычет за занятия спортом

Комитет Государственной думы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который позволит гражданам получать налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги.

Максимальный возврат составит 15600 рублей в год. Механизм получения налогового вычета будет таким же, как действующие социальные вычеты зарплатное обучение, лечение, благотворительность и пенсионные накопления.

Председатель Комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта Олег Жолобов подчеркнул, что  «законопроект правильный. Государство будет способствовать занятиям физической культурой и спортом. Причём, прежде всего для тех, кто хочет просто заниматься для себя. В некоторых странах уже действует подобная мера».

«Есть конечно вопрос того, как человек, купивший абонемент, будет посещать фитнес. Может быть и такое, что он его приобрёл, получил вычет, сходил пару раз и больше не ходит. Но, тем не менее, в целом мера станет дополнительным стимулом», - отметил парламентарий

«Также инициатива пойдёт в плюс развития фитнес-центров, эта сфера особенно пострадала из-за пандемии», - добавил Олег Жолобов.

Московская область входит в число лидирующих регионов России по количеству людей, занимающихся физической культурой и спортом. Регулярно занимаются более 6 миллионов человек разных возрастов.

 

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии