23

Видео-уроки о лесе может посмотреть каждый школьник

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» с помощью онлайн-конференцсвязи начали преподавать детям основы лесоведения.

Заместитель директора Александр Бычков во время показа презентации рассказал ребятам, что же такое биогеоценоз на примере хвойного леса. Дети узнали о его основных неорганических компонентах: такие как воздух, вода, минеральные элементы, и органических – растения, животные и микроорганизмы, а также как эти компоненты взаимодействуют между собой для поддержания устойчивого равновесия всей системы.

Инженер по лесопользованию Мария Прохорова рассказала о породном составе лесов Подмосковья, какие древостои в нем преобладают. На карте геоботанических районов она показала, как меняются преобладающие породы с севера на юг и с запада на восток, остановилась на главных породах деревьев Московской области: таких как берёза, дуб, сосна и другие.

«К нашим видео-урокам присоединяются около 25 школ Подольского, Чеховского, Домодедовского, Ленинского городских округов. Большое спасибо учителям, которые дают возможность детям послушать наши лекции. Мы считаем, что такие занятия прививают любовь к лесу, воспитывают бережное отношение к окружающей среде», - отметил Александр Бычков.

Ссылку на онлайн-трансляцию можно получить, обратившись в Подольское лесничество.

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

 
Последние комментарии