23

Рекультивация полигонов ТБО проходит в графике

Под контролем Минэкологии продолжается рекультивация 7 закрытых полигонов ТКО Подмосковья в рамках федерального проекта «Чистая страна». Все работы проходят согласно графикам, а в ряде случаев идут с опережением.

«На сегодняшний день на трех полигонах выполнено более половины работ, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Лучше всего дела обстоят на полигоне «Царево» в Пушкинском округе: здесь исполнение приближается к 80 процентам. 75-процентную отметку преодолели на полигоне «Слизнево» в Наро-Фоминском округе, почти 65 процентов работ выполнено в округе Ступино, на полигоне «Вальцово».

Глава Минэкологии также отметил, что на объектах, где работы начались позже, также отмечен прогресс. Наиболее интенсивно рекультивируется полигон «Парфеново» в Сергиево-Посадском округе: исполнение приближается к 18 процентам.

Напомним, что, помимо названных объектов, рекультивационные работы идут на полигонах «Часцы» в Одинцовском округе, «Съяново» в Серпухове и «Каурцево» в Наро-Фоминском.

Источник: Минэкологии и природопользования Московской области

 
Последние комментарии