11

12

 

«Они сражались за родину»

Продолжая проект Михаила Александровича Кузнецова «Они сражались за Родину», поисковый клуб «Патриот» школы №4 побывал в гостях у Спириной Натальи Ивановны. Наталья Ивановна всю жизнь проработала учителем истории в Царевской школе, у нее собрано много материалов об истории родного края. В этот раз рассказ пойдет о Герое Советского Союза, жителе нашего города – Новикове Василии Ивановиче.

Наталья Ивановна еще работая в школе собирала материал о Василии Ивановиче, своим ученикам она рассказывала о его жизни, о его подвиге и приглашала ветеранов ВОВ, которые знали Василия Ивановича на встречи с школьниками.

Ребятам из поискового клуба «Патриот» Наталья Ивановна уже сама рассказывала о юности, увлечениях и подвиге Василия Ивановича и даже показала место, где стоял дом Новикова, откуда он пошел в школу, зашли в Царевскую школу, где ознакомились с материалами на стенде, посвященные Герою войны, а также посетили мемориал Памяти погибшим воинам в Великую Отечественную войну.

Много познавательного и интересного можно узнать из таких встреч, на которых ребята сами задают интересующие их вопросы, просматривают старые фотографии и документы.

 

 

СаЙ