11

12

 

Один Народ – Одна Победа

Ответ на инициативу предложенную депутатом 8-го избирательного округа В.В. Пашковым – «Бессмертный цех».

Единственное с чем согласен с В.В. Пашковым в том, что память о всех тружениках “Трудового фронта”, чьим трудом в тылу ковалась Победа, необходимо сохранить. Собирать материалы и рассказывать подрастающему поколению об их доблестном труде на благо общей Победы.

Но категорически не согласен с различными нововведениями и дополнениями, которые он предлагает ввести в народное движение «Бессмертный полк». Не нужно вводить никаких дополнительных ленточек и различных символов - это размоет и обесценит уже имеющиеся.

Сейчас в колонне «Бессмертного полка» идут уже правнуки героев, у каждого из них по 4-е прадедушки и 4-е прабабушки и если каждого отражать отдельной лентой – тот трудился в колхозе (ему желтую ленту), тот попал в застенки (ему полосатую), этот воевал на море (ему синюю) и т.д. Это получится не единая колонна с едиными символами благодарных потомков, а карнавал – что не допустимо.

В колонне «Бессмертного полка», который опять пройдет единым и победным строем 9 мая, каждый вправе пронести портрет своего родственника - как того, кто воевал на фронте, так и того, кто ковал общую Победу в тылу.

Не надо забывать, что тогда (1941-1945 гг.) у нас была –

ОДНА СТРАНА, ОДНА ВОЙНА, ОДНА БЕДА И ОДНА ПОБЕДА! И ОДИН ЕДИНЫЙ НАРОД!

Координатор «Бессмертного полка» по г. Красноармейск Клабуков С.В.