11

12

 

Красноармейск отметил 71-ю годовщину Победы

Праздничные торжества начались около памятника погибшим летчикам на кладбище, у «вечного огня». Но большинство горожан собирались на площади около Химсинтеза, откуда стартовал «Бессмертный полк».

После прошлогоднего торжественного шествия «Бессмертного полка», в котором приняли участие сотни горожан, были сомнения в том, что в этом не юбилейном году удастся достичь чего-либо подобного. Но – достигли, сделали не хуже, чем в прошлом юбилейном. Сотни людей с портретами своих воевавших прадедов, легендарная «Катюша» во главе шествия, торжественная музыка, флаги Победы, георгиевские ленточки. Тожественно, патриотично и, главное, от души. Большое спасибо тем, кто придумал когда-то эту идею. Спасибо всем, кто помогает воплощать ее в жизнь. И тем, кто принимает участие в шествии «Бессмертного полка».

После окончания торжественной части на площади Победы всех собравшихся ждал концерт, а также солдатская каша из полевой кухни.

Вечером 9 Мая торжества, по традиции, продолжились около ДК им. Ленина. Собравшихся горожан ждали выступления творческих коллективов и, конечно, праздничный салют.

Красноармейск 9 Мая 

Красноармейск 9 Мая

Красноармейск 9 Мая

Красноармейск 9Мая

Красноармейск 9 Мая

Красноармейск 9 Мая

ГороЖанка