1

 

Банный лес - прощай

Можно, наверно, такое второе название дать общественным слушаниям. Все, что будет далее - это лишь личное мнение и не более.

Чиновникам надо отчитаться и поучаствовать - сумма не малая для нас, 20 миллионов.

Банный лес - стал именно реликтовым лесом, пережил - падение Царского режима, гражданскую войну, коллективизацию, ВОВ, распад СССР, перестройку. Он был до горда Красноармейска и вот настали времена, когда он заинтересовал чиновников. Ибо преуспеть и блеснуть в других сферах, видно для них не по силам.

 Они предлагают красивые картинки (накаченные в интернете, опыт наших потенциальных противников, которые для нашей страны устраивают - санкции, все, что в мире устарело и к чему они пытаются приблизиться, у себя уничтожив - к реликтовому лесу).

 В городе было и умерло -  агитплощадки - по-новому площадки для мероприятий, но чиновники не знают историю, или не помнят по малолетству, или просто ее игнорируют. Кто там будет выступать? Вспомните кто там собирался, чаще всего - крытая площадка для бухариков.

Игнорируют предпринимательский опыт в течении 25 лет - если был бы выгоден обезьянник (Пандапарк) - он появился бы раньше, чем первая палатка, торгующая спиртным в городе или вообще бы появился.

Подсовывая, как нелепое свое название - парк "Муромцево", подменяя историю города, пытаясь коверкать истерическое наследие в своих интересах - что было на слушаниях - смотрите сами.

Приносим свои извинения Алексееву Игорю Геннадьевичу, его задвигали ведущие, не давая высказаться - мы не специально не сняли его правильное дополнение, случился сбой в аппаратуре.

Зам главы пыталась сгладить ситуацию, показать, что чиновники слушают жителей, но они напрочь не хотят прислушиваться к чаяньям жителей, которые уже много лет борются и за собственные средства и силы хоть как-то поддерживают состояние зоны за улицей Гагарина к реке.

Чиновникам надо поучаствовать в программе и освоить денежные выделения - и этим много сказано.

Чиновники за 25 лет не смогли поддержать спортивные объекты в городе, не только их модернизировать, но даже не в состоянии нормально окосить территорию у этих объектов, они не в состоянии поддерживать детские площадки на надлежащем уровне - предлагают наделать еще несколько, испортив реликтовый лес.

Ради тех проектов, которые по своей абсурдности не были воплощены ни одним предпринимателем до сих пор. Ради того, как бы поучаствовать хоть в каких-то программах Губернатора - затевается и предлагается то, что до сих пор не работало и не заработает, если все это не повесить на городской бюджет, на тех чиновников - исполнителей -  кто не в состоянии наладить окос в городе … круг замкнулся.

Прощай Банный лес...

СаЙ