1

 

Время равнодушных

С проблемами в области экологии люди остались одни. Это хорошо показала встреча, что прошла в субботу у Царевской администрации.

От Красноармейска не было не народных избранников, не представителей Общественных организаций, не людей с белыми мишками, ни с красными молоточками, не с милыми уточками, всех тех, кто собирает народ, чтобы показать к нему любовь и заботу. Не было тех, кто любит селфиться как активист на фоне Дворцов съездов или хотя бы на фоне очередного градоначальника, всех, кто долго и красиво рассказывает на очередном бесполезном круглом столе, как он борется за экологию.

Не было наших городских СМИ, возможно посчитавших эту проблему настолько ничтожной, что освещение борьбы местных жителей за чистый воздух и безопасную жизнь, для них не интересна.

Печально, что люди не видят связи и не идут на помощь своему соседу, которого беда уже коснулась. И та зловредная бацилла, что отравляет все вокруг, по наивному их пониманию может минует их самих, их детей и внуков? Возможно подцепив которую, они начнут бороться, но уже с бациллой, а не с причиной, ее породившей. И их с их бедой будут окружать такие же, как и они -  равнодушные люди.

Кто был на встрече, какие вопросы поднимали - смотрите видео.

 

СаЙ