1

Открытое обращение к Главе г. о. Пушкинский М.В. Красноцветову

Открытое обращение к Открытое обращение к Главе г. о. Пушкинский от Совета многоквартирного дома № 19 по ул. Морозова :

«Открытое обращение

к Собственнику муниципальных квартир многоквартирного дома N19 по ул. Морозова г. Красноармейска Московской области –

Главе городского округа Пушкинский М.В. Красноцветову.

Уважаемый Максим Валерьевич!

В соответствии со ст.16 закона РФ об общих принципах организации местного самоуправления в РФ к вопросам местного значения городского округа относится владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа. В соответствии с Уставом городского округа Пушкинский эти полномочия осуществляет Администрация. А Глава городского округа от имени Городского округа и Администрации Городского округа приобретает и осуществляет имущественные и иные права и обязанности.

Собственником семи жилых помещений (13,23%) в многоквартирном доме N19 по ул. Морозова от имени городского округа Пушкинский является Администрация. Являясь Главой городского округа, Вы осуществляете права и обязанности собственника муниципальных квартир и как все собственники обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений.

Почему Администрация не исполняет законодательство РФ и Московской области, не уплачивает в течение 19 месяцев взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома N19 по ул. Морозова в г. Красноармейске?

В результате, задолженность с учетом начисления пени составляет более восьмидесяти тысяч рублей. Отставание по формированию фонда капремонта по нашему МКД - более трех месяцев. В 2021 году собственниками проведен капитальный ремонт, то есть отремонтирована и доля имущества Администрации и долг за уже сделанный ремонт также не возмещается из–за неуплаты взносов.

Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, Решение общего собрания является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Почему Вы игнорируете решения общих собраний о переходе на спецсчет, о выборе совета дома и другие. До настоящего времени не выполнили решение более 80% собственников о погашении до 15 ноября 2022г. задолженности по взносам, проявив неуважение к собственникам, добросовестно относящихся к формированию фонда для проведения капитального ремонта?

 

Почему игнорируете представления Прокурора г. Пушкино и даже не направили представителя на собеседование в суд по вынужденному иску Прокурора к Администрации, проявляя неуважение и к Прокурору, и к суду?

Это только некоторые полномочия собственника жилого помещения. А в конкретном многоквартирном доме Администрация такой же собственник, как все остальные.У всех собственников (пенсионер, инженер, государственный служащий, Администрация, многодетная семья, инвалид и др.) в МКД равные права и обязанности.

А теперь немного о полномочиях Администрации, как органа местного самоуправления, в области жилищных отношений.

Почему не осуществляется муниципальный контроль за формированием фонда капремонта в многоквартирных домах?

 Почему не выполняются полномочия, предусмотренные ч.2 статьи 161.1 ЖК РФ по созыву собраний, по выборам советов домов, статьей 165 о создании условий для управления МКД, статьей 161 по проведению открытых конкурсов по выбору УК и другие?

 Члены совета многоквартирного дома №19 по ул. Морозова предлагают Вам в январе 2023 года погасить задолженность по взносам за предыдущие периоды, а затем ежемесячно выполнять обязанность, предусмотренную Законом Российской Федерации и уплачивать, как все собственники, взносы на капремонт общего имущества. Зачем отвлекать уважаемый суд на решение вопроса, который не подлежит спору?

Члены совета многоквартирного дома № 19 по ул. Морозова в г. Красноармейске Московской области.

Утверждено решением совета дома от 22 января 2022 года №1

Председатель совета дома Н.Г. Федченко»