1

 

День открытых дверей в УК «МКД «Восток»

3 декабря 2016 года с 10 до 15 часов управляющая компания «Восток» провела День открытых дверей. На этот раз, День открытых дверей был тематическим  "Деятельность Советов многоквартирных домов, и их роль в выстраивании отношений жителей, управляющих организаций и местных властей". Весь управленческий состав был готов к общению с жителями. Празднично украшен зал, организовано чаепитие, подготовлены методические материалы для граждан. Все специалисты прошли предварительную подготовку для обсуждения вопросов по Советам многоквартирных домов и готовы были отвечать на вопросы наших горожан.

На мероприятии присутствовали: Председатель правления Союза председателей Советов многоквартирных домов г.о. Красноармейск Алексей Николаевич Чернавин, а также руководитель отделения по городу Красноармейск Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области Алла Александровна Кашуба.

Основным вопросом являлось налаживание взаимодействия работы Советов многоквартирных домов с управляющими компаниями. Данные вопросы требуют тщательной проработки. В процессе общения было выявлено много вопросов, которые требуют решения, и взаимодействие должно быть трехсторонним - Советы многоквартирных домов, управляющие компании и органы местного самоуправления. Порядок взаимодействия еще  не определен. Задачи поставлены и определены. И в этом направлении следует работать совместно.

На «Дне открытых дверей» вопросы обсуждались разноплановые:

  1. ул. Дачная, д. 1 – ремонт подъезда № 3
  2. ул. Гагарина, д. 6 – установка счетчиков, общие вопросы по обслуживанию дома, заваривание мусоропровода и обустройство площадки для вывоза ТБО.
  3. Микрорайон Северный, д.18- ремонт подъезда, вывоз мусора, заваривание мусоропроводов и обустройство площадки  для сбора ТБО.

А так же, вопросы дезинсекции подвалов, установка ограждений, ремонт почтовых ящиков, вопросы благоустройства и уборка придомовых территорий, закрепленная за управляющей компанией.

На все вопросы, обратившиеся жители, получили исчерпывающие ответы от руководителей подразделений ООО УК «МКД «Восток».

  

Пресс- служба ООО УК «МКД «Восток»