1

 

В Красноармейске начали проходить учебные семинары #proЖКХ

Ассоциация председателей советов многоквартирных домов совместно с Министерством ЖКХ Московской области запустила долгожданный и масштабный учебный проект «#proЖКХ», где управдомы Подмосковья рассказывают об основных понятиях и инструментах, необходимых жителю - потребителю жилищно-коммунальных услуг и поделятся своим опытом в этой области. Проект запустили по всей Московской области.

Сегодня, 23 ноября прошел первый обучающий семинар #proЖКХ в Красноармейске. В нашем городе организаторы этих семинаров являются Чернавин Алексей Николаевич и Красноармейское отделение АПС МКД, а провела мероприятие глава Пушкинского отделения АПС МКД Екатерина Машкова.

Пришедшие на семинар узнали:

об основных законопроектах в ЖКХ - на что ссылаться и где искать;

о роли советов домов, общих собраний собственников и, вообще - кто главный;

об управлении многоквартирным домом - что можно выбрать вместо УК;

о тарифах и ценах - правила начисления и ОДН;

о капитальном ремонте - что делать, чтобы попасть в программу, и что делать, если капремонт в вашем доме случился, как подготовить претензию.

В процессе лекции любой мог задать интересующие его вопросы и получить ответы. А по завершении лекции все получили информационные брошюры.

Такие семинары будут в ближайшее время проходить на территории города еще не раз и поэтому мы выкладываем не все видео, а лишь небольшую нарезку, чтобы жители сами могли прийти и узнать очень много интересной и полезной информации, задать свои интересующие вопросы.

Как только закончится этот Образовательный проект мы выложим запись семинара целиком.

 

Кира