2 2

Чемпионки России по дзюдо!

25-28 мая в Курске прошло Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. (КАТА-группа).

Сборная Центрального федерального округа стала победительницей За медали соревнований боролись 122 юных спортсмена (48 девушек и 74 юноши) из двадцати регионов России. Восемь команд: из Башкортостана, Оренбургской области, Краснодарского края, Северо-Западного федерального округа, Иркутской и Самарской областей, а также две команды Центрального федерального округа оспаривали награды турнира.

В составе сборной Центрального федерального округа - первыми за титул чемпионок России бились две представительницы спортклуба «БУРТАСЫ» г.о. Красноармейск Матвеева Алина и Яковлева Алиса (тренер – Нестерова Юлия Викторовна).
В течение трех дней в замечательном зале спортивно-концертного комплекса шли соревнования в трех дисциплинах, где мы завоевали следующие медали:

- 1 место в общефизической подготовки (эстафеты),
- 3 место в демонстрации техники 5 КЮ;
- 1 место в олимпийском дзюдо.

Участники показали красивую борьбу и высокий уровень технической подготовки. Набрав в сумме 38 очков, победу праздновала сборная команда Центрального федерального округа «ЦФО-1», опередившая соперников из команды Северо-Западного федерального округа (29 очков) и «ЦФО-2» (26 очков).