ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к эскизу бренда г. Красноармейска

            Бренд – идентификационный приём, имеющий притягательность, значимость и выразительность. Самоё название нашего города фактически является основой бренда, поскольку вызывает исторические ассоциации и уважительное восприятие важного атрибута государства, каковым является армия. Поэтому необходимо подкрепить этот ассоциативный ряд графически – эмблемой, рисунком, отражающим название города, его историю и предназначение.

            Предлагается лаконичный графический бренд: пара двух армейских звёзд - красноармейской и современной, российской армии, окаймлённых георгиевской лентой. Смысл такого сочетания – единение различных исторических периодов: советского, когда появился посёлок Красноармейский, выросший до города Красноармейска благодаря слиянию с посёлком Софринского полигона, и текущего, российского, одинаково ценных для нас. Красноармейск выполнял государственные, оборонные функции и выполняет их поныне.

            Замкнутая кривая (овал) в виде георгиевской ленты вокруг обеих звёзд означает непрерывность отправления нашим городом оборонных функций и героизм его жителей - как на поле брани, так и на предприятиях, работающих на наши армию и флот.

            Полагаю предлагаемый проект выразительным, ёмким при малочисленности элементов изображения, легко запоминающимся и отвечающим сути общего представления о городе как исторически сложившемся населённом пункте, что отвечает конкурсным требованиям.  

 Ваш Валерий Пашков

 

Комментарии  

#1 Знаю. 12.10.2015 12:35
Местный мэр без согласования с жителями дома по пр. Испытателей дал разрешение на установку двух палаток. Приехали грубые мужчины и вбив колья сказали, что ваш мэр в курсе. Табачная палатка тоже была с подачи Овчинникова поставлена в бытиё депутатом. У Придорожного мэр продал землю под застройку.
Цитировать | Сообщить модератору
#2 Мимо проходила 13.10.2015 17:04
А вам не кажется что тут попахивает жестким плагиатом! И как можно говорить бренд города это несколько уже давно распиаренных символов в государственном масштабе.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить