1

 

О помощи всем миром

На Руси всегда была хорошая традиция – помогать всем миром, потому что там, где один не справится, все вместе горы свернут. Некоторые думают, что сейчас такого уже нет, но это не так. И вот вам пример – наш, городской.

В доме на пр-те Ленина случился пожар, выгорела комната. В квартире живут инвалиды, для которых провести любой мало-мальский ремонт проблематично. А делать что-то надо, потому что в  насквозь пропахшей гарью квартире не то, что жить, полчаса провести проблематично.

И вот здесь Центр социальной поддержки «ДАРИ ДОБРО» при Александро-Невском храме кинул клич, и на него стали откликаться люди. Добровольцы пришли выгрузить и вывезти остатки сгоревших вещей, нашлись те, кто приступил к ремонтным работам или поделился стройматериалами. В храме поставили ящик для пожертвований. Люди просто звонили и предлагали свою помощь.

Откликнулась УК «Восток», которая взяла на себя большую часть ремонтных работ. Общими силами работы почти закончены.

Остается выразить огромную благодарность сотрудникам УК «Восток» и ее руководителю Наталье Васильевне Григорьевой, а также всем, кто помог: Вадиму, Андрею, Виктору, Анастасии, Арсену, Сергею, Александру, Валерию, Елене, Павлу и другим жителям города, которые не остались равнодушны к чужой беде.

Есть люди, которые любят много говорить, особенно о том, кто кому что должен.  А есть те, кто идет и делает. И тогда мир меняется, потому что становится лучше и добрей. На самом деле, таких людей много, просто не все еще поняли, что, делая добрые дела, человек сам становится счастливее. А какой категории относитесь вы?

Валентина

 

Комментарии  

#1 с полигона 22.10.2015 16:08
А какова причина пожара интересно?
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить