Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую неделю совершено два преступления – все раскрыты. Составлено 24 административных протокола за распитие спиртных напитков в общественных местах, 21 протокол – за нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 

                            

 МЧС

За прошедшую неделю четыре выезда. Два ложных выезда. Два выезда на возгорание – на проспект Испытателей - возгорание дерева и в гаражный кооператив «Лада» - возгорание мусора.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

Кишечных заболеваний – 4 случая, Шесть случаев ветряной оспы, один укус клещем. Три укуса животными. Респираторно-вирусных заболеваний 66 случаев.

МСЧ-154

За неделю на приеме у врача побывало - 2909 человек – детей 796. Медицинскую помощь на дому получили - 169 пациентов - дети 93. Травматизма на неделе - 68 случаев, детей - 15. Выездов скорой медицинской помощи – 148, к детям - 17, две перевозки в родильное отделение. В стационаре – 126 человек, в реанимации три тяжелых пациента.

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период в установленным порядке осуществлялась эксплуатация вверенных нам объектов, аварий и происшествий, угрожающих жизнедеятельности города не произошло. Завершаются самые объемные работы по системе теплоснабжения - до 15 числа надеемся их завершить. Это на проспекте Испытателей и на Новой жизни. 

 

УК «Восток»

На этой неделе аварийных ситуаций не было, работы идут в штатном режиме. Продолжаются работы по подготовке к зиме (сантехнические работы, ремонт кровли, фасадов). До 15 сентября будет сформирован аварийный запас материалов на зимний период (для оперативного устранения неполадок). Окос территории окончен, если где-то выявятся места с не прокосом – будем окашивать. 

               

УК «Вектор»

Идет окос территории. Аварийный запас сформирован, в принципе он всегда есть, в той или иной степени. С финансами – плохо, будем работать (собираемость по коммунальным платежам - низкая). 

 

Электросети

За прошедшую неделю выполнялись мероприятия согласно графика планово-предупредительного ремонта. Была отремонтирована высоковольтная кабельная линия по ул. Гагарина, д.6 и кабельная линия ул. Краснофлотская, д.13. Проводились работы по устранению замечаний согласно предварительных осмотров. В плане подготовке к Дню города – осмотр щитовых и благоустройство: очистка территорий у подстанций от мусора, окос травы, снятие рекламы.

Сегодня будет отключена металлоремонтная палатка на площади Победа.

Замечание: по освещению дворов ул. Пионерская, микрорайон «Северный» (двор между домами 21, 22, 23) – поручено было все сделать.

Ответ – все мероприятия с освещением дворовых территорий по этому вопросу были выполнены. Составлено техническое решение, подготовлена смета. Приезжали представители Пушкинской электросети и обозначили ряд моментов, связанных с выполнением этих мероприятий. Нужно с Пушкинскими электросетями, на уровне отдела городского хозяйства продолжать эту работу, что касается нашей помощи – мы никогда ни в чем не отказывали.

Вопрос: хотелось бы напомнить о дорожке у детского сада «Малыш» - как будет решаться проблема с освещением там?

Ответ: Там нужно ставить дополнительные опоры, либо торшеры для того чтобы её осветить, а эта работа требует каких-то материальных затрат.

Основная задача Мособлэнерго(городских электриков) состоит в бесперебойном электроснабжении вверенного оборудования. По поводу уличного освещения – конкурс выиграла другая организация.

Решение: нужно сделать столько, на сколько хватит средств в бюджете – давайте сделаем не 3 светильника, а - 2; давайте сделаем не эту опору, а другую. Главное решить конкретно – сколько нужно затратить средств и двигаться вперед.                                                                                       

 

Соцзащита

За прошедшую неделю принято 250 обращений граждан. Закончены выплаты по соцподдерже за август месяц.  Проводим опрос граждан, которые являются инвалидами по избирательному участку №8 с целью обеспечения участия их в выборах. Опрашиваем   будут ли они голосовать на участке либо необходимо голосование на дому и нужна ли помощь в доставке на участок.   

 

Общественная палата:

Сегодня в 15:00 состоятся три расширенные комиссии по организации сезонной торговле в городе.

В соответствии с планом работы и по обращению граждан 17 сентября общественная палата будет проводить общественные слушания по теме «Медицинское обслуживание в городе».

9 сентября общественная палата будет рассматривать вопрос об осуществлении жилищного контроля в городе в том числе и муниципального.

 

Сектор по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 сентября в Д.К. Ленина с 15:00 до 19:00 комиссия организует прием населения с участием всех соцсистем профилактики, так же приглашены судебные приставы, представители ФМС, представители здравоохранения. Второй вопрос – у нас закончился четвертый этап операции Подросток под названием «Свобода». За этот этап было выявлено и составлено 12 протоколов, что составляет большую часть из всех проведенных этапов, которые проходили с первого июня. Этап- занятость показал, что родители заняты, и дети сами по себе гуляют по городу, как беспризорники. Были составлены протоколы и за распитие спиртных напитков, и за невыполнение родительских обязанностей, и за курение в общественных местах и один протокол составлен за мелкое хищение. С 1 по 11 сентября начнется пятый этап, о результатах которого узнаем по окончании этого этапа.

 

Дорожная служба

На сегодняшний день выполнено около 30% от контрактов по укладке асфальта, по бордюрам – чуть меньше (согласно реализация заключенных контрактов). Мы столкнулись с такой проблемой – жители не понимают. У нас запланировано по проекту автостоянка – но площадка заставлена автомашинами. Мы пишем, крепим под лобовое стекло записки с просьбой убрать машину и здесь пока не ставить, но машины не убираются. Все дорогостоящие автомашины переместить куда-то – мы не в состоянии. На ул. Краснофлотской мешает траншея.

Дано поручение: совместно с отделом городского хозяйства, с отделом полиции и безопасности города разобраться с этим вопросом. Но не смотря на это сроки реализации контрактов соблюдать надо. Сентябрь крайний месяц, когда надо завершить дорожные работы.

 

Дополнительно:

 Жители дома 5 по ул. Чкалова жалуются на то, что на так называемой набережной проходит каждые выходные несанкционированное проведение пикников и что из-за шашлычного дыма нечем дышать.  Там же во дворе по вечерам и ночью собираются группы подростков – распивают спиртные напитки (громкие крики, ругань, драки и т.д.).  – отделу полиции дано поручение навести порядок, а общественной палате провести проверку торговой точки, торгующей судя по всему спиртным позже разрешенного времени. А также обратить внимание на ситуацию на корте возле 6 гимназии и несанкционированную торговлю у дома 22 микрорайона Северный.

Работы по капитальному ремонту кровель (уже скоро 1 сентября): аукцион выиграла компания «Гринвич» - это заказчик, который передаст все работы подрядчику. По имеющейся информации они передали все работы по кровле компании «Адриатика». Понедельник, вторник они должны начать работы.

Согласно выступлению губернатора Московской области с 1 октября будет вводится пяти процентная скидка в аптеках на наиболее востребованные лекарства. В государственных аптеках, находящихся в медицинских учреждениях скидка на лекарства составит 8 %.

 Ответ МСЧ-154.

Наша аптека, находящаяся на территории МСЧ является федеральным учреждением не муниципальным. Весь вопрос будет заключатся в том, кто будет компенсировать эту скидку? Любая скидка компенсируется из какого-либо бюджета. Если будет решен вопрос о компенсации из бюджета, то вопрос со скидкой на лекарства – будет решен.

 На круглом столе (27 августа) прозвучало предложение об организации дневного стационара для ветеранов и пенсионеров.

Ответ МСЧ-154

Вопрос об организации стационара «Размещающей помощи» прорабатывался МСЧ с начала года, на сегодняшний день получена лицензия на данный вид помощи. В понедельник уже получаем готовый бланк лицензии, вопрос стоит о том, что дневной стационар является видом помощи который оплачивается из средств обязательного медицинского страхования. Мы при получении лицензии будем заявляться на четвертый квартал о выделении дополнительных объемов на данный вид помощи. Если фонд обязательного медицинского страхования сочтет возможным выделить нам средства (зарезервирует для оказания данной вида помощи), то мы откроемся в четвертном квартале. Если на сегодняшний год данные средства не изыщутся, то данный вопрос будет решатся уже с начала следующего года. То есть мы будем заявляться на объемы, как дневной стационар при стационаре, дневной стационар при поликлинике, дневной стационар на дому - три вида стационара замещающей помощи. Мы будем заявляться на данные объемы в рамках территориальной программы 2016 года.

 Глава города обратился ко всем собравшимся руководителям городских структур с просьбой, не давать пустых и поспешных обещаний (особенно касается отдела городского хозяйства). Люди очень тщательно все отслеживают и предъявляют обоснованные претензии – что же вы Александр Иванович обещали, что там то будет починено крыльцо или спилены деревья к такому то сроку, время прошло, а не сделано. Часто различными службами делаются отписки – мы сделаем это к такому то сроку - написали и забыли, а люди все помнят. И поэтому я прошу вас всех – очень осторожно давать обещания, лучше давайте говорить правду. И если даем обещания, то надо их выполнять, если сказали в сентябре, то в сентябре должно быть сделано.

P/S так прошла информация о строительстве (переносе железнодорожной станции). Это поспешное заявление, вопрос еще не решен.

В 2014 году жителям обещали починить лестницу от дома 30 до дома 28 в микрорайоне Северном. В этом году она должна была быть починена, скоро зима, а лестница не восстановлена. Еще раз была поставлена задача перед городским хозяйством – починить.

Встречи с неплательщиками коммунальных платежей

Состоялась вторая встреча – на эту встречу пришло более 10 человек. Есть отчеты, что некоторые начинают погашать задолженность или оформлять реструктуризацию платежей.

Уже сейчас определяется место под складирование убираемого с улиц города снега.

Пешеходные переходы – разметка. Дано указание отделу городского хозяйства проверить и устранить недоделки.

Сегодня уберут последнюю палатку на площади Победы, её перенесут к ларьку «Союзпечать» (ул. Краснофлотская между домами 2 и 5). Место, где были палатки начнут облагораживать с 5-го или с 7-го сентября. Также будут убирать палатки нестационарной торговли на ул. Комсомольской, пр-т Испытателей, ул. Новая жизнь.

 

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

Комментарии  

#1 Вова 29.08.2015 19:52
Так остановку электрички до автостанции точно продлевают или это пока только разговоры?
Цитировать | Сообщить модератору
#2 Женя 29.08.2015 19:53
А какие платки уберут с Комсомольской и Испытателей? Все или выборочные?
Цитировать | Сообщить модератору
#3 Житель города 30.08.2015 20:09
Цитирую Женя:
А какие платки уберут с Комсомольской и Испытателей? Все или выборочные?

Все, а может быть и нет :sigh:
Цитировать | Сообщить модератору
#4 Маша 30.08.2015 20:16
А аптеки? В МСЧ аптека явно не федеральная.На Новой жизни лекарства дешевле, а та аптека считается государственная .
Цитировать | Сообщить модератору
#5 Шу-шу 03.09.2015 14:54
На Новой жизни аптека жены Михайлова, бывшего главы ЖКХ.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии