Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедший период зарегистрировано четыре преступления, все они раскрыты. Составлено 19 протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах, 23 административных протокола за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Вопрос:

- В начале этой недели стали ходить молодые люди, которые предлагают установить фильтры. Они пришли к престарелому мужчине и после их ухода из квартиры исчез конверт с деньгами, в котором было 100 000 рублей, как с этим преступлением обстоит дело?

Ответ:

-Преступление зарегистрировано, но не раскрыто. Срок рассмотрения этого дела еще 10 дней.

Вопрос:

- Вчера был звонок, что на пр-те Испытателей д. 7 опять ходят и предлагают установить фильтры. К вам поступал такой звонок и что вы предприняли?

Ответ:

- Да, поступал. Мы выехали на место, но никого не обнаружили.                   

 

МЧС

За истекшую неделю один ложный вызов по сигнализации.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю зарегистрировано 3 - кишечных заболевания, 4 - ветряных оспы, 5 - укусов клещами,1 - укус животного, респираторно – вирусных заболеваний – 210 человек. Воздух и вода в городе в пределах нормы.


МСЧ-154

За неделю на приеме в больнице зарегистрировано 2627 пациентов, детей – 951. Обслуживание на дому – 265 пациентов, детей – 149. Травматизм на недели – 64 случая, у детей – 22. Скорая помощь – 155 вызовов, к детям – 20, одна перевозка в роддом. В стационаре – 148 пациентов, в реанимации – 3.

Началась прививочная компания по гриппу. 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За прошедшую неделю работали в штатном режиме, заканчивается подготовка к зиме. Проведены большие работы: ул. Новая жизнь – замена участка теплосети и в стадии завершения работы на пр-те Испытателей. Начаты пробные топки -  работаем совместно с управляющими компаниями (пробные топки будут проводиться до 21 сентября). Намечено закупить 50 тонн мазута. Ликвидировано: 4 канализационных засора, аварийная ситуация по водопроводу на ул. Гагарина, так же на ул. Новая жизнь. Ведутся работы в садоводческом товариществе «Лесные поляны». Планируются работы на Красном поселке по замене участка в районе ул. Школьная рядом с домом №15 м-он Северный. 

 

УК «Восток»

На этой неделе работала в штатном режиме, аварийных ситуаций не было, выполняли работы по текущему ремонту, по заявкам. В основном сейчас работаем с фасадами и кровлей (уже заканчиваем). Запорную арматуру установили и все работы с инженерным оборудованием провели. 15-17 сентября должна быть наполнена система отопления в 43-х домах, но наполнено – 33 дома. В процессе наполнения в двух квартирах лопнули краны на полотенцесушителях (сегодня их меняют). На ул. Пионерская д.4 не запущена система, т. к. спортивный центр «Юность», находящийся в этом доме, делая ремонт обрезали систему отопления. До 21 сентября обещали сделать..

               

УК «Вектор»

На прошедшей неделе компания работала в штатном режиме. Продолжаются работы по подготовке к зиме, делаем текущий ремонт. Отопительная система заполнена в 32-х домах, есть течи – ремонтируем.

 

ТСЖ-16

Все идет по плану, работаем в штатном режиме.

 

УК «Металлист»

Еще не определились с формой доклада. Им поступило обращение- на пр-те Испытателей д. 25/2 переделать пандус.

 

Электросети

За отчетный период нарушения электроснабжения не было, аварийных отключений не было. Отремонтирована по графику подстанция 565, внеплановый ремонт на подстанции 537. Также проводилось текущее обслуживание воздушных линий 10 кв. Кабельные линии 10 кВ. готовы к зиме. Одна кабельная линия 0,4 кВ. сейчас находится на ремонте.

 

Соцзащита

24 сентября в городе Серпухов состоится спартакиада между людьми пожилого возраста, сейчас совместно с отделом Культуры проводим набор в команду участников нашего города. 

 

Центр занятости

За прошедшую неделю обратилось 50 человек по предоставлению государственных услуг. В качестве безработных на учете состоит 72 человека. 15 предприятий предоставили 161 вакансию: рабочих профессий – 75 и служащих – 76. Уровень безработицы г. о. Красноармейск – 0,4%.

 

 

Общественная палата:

  1. Обеспечить информацию граждан о приеме руководства.
  2. В конце ноября всем организациям и руководителям подготовится к отчётному собранию по полученным резолюциям и данным обещаниям.
  3. Подготовить очередные общественные слушания на тему «Кто в доме хозяин»

Просьба принять участие в слушаниях всех горожан!

 

 

Дополнительно:

Представители Боевого братства и представители Донбасса выразили благодарность за оказанную гуманитарную помощь МСЧ-154 - Визгаловой И.Н. и основателя гуманитарной помощи в городе Красноармейске -  Грибковой Л.В.

По итогам проведенных общественной палатой встреч на тему «Доступности качества медицинского обслуживания» будет сформирована резолюция и на следующей неделе пройдет встреча с министром здравоохранения.

У проходной КНИИМа с 7-ми утра стоят торговые лотки (несанкционированная торговля). Было дано поручение отделам полиции и экономики совместно проводить рейды всю следующую неделю и о результатах доложить на следующем оперативном совещании по итогам недели.

На ул. Свердлова у магазина «Людмила» бегает шесть беспризорных собак, они вакцинированы и стерилизованы. Дано задание проконтролировать эту ситуацию, чтобы убрать их с улицы.

По квартирам ходят люди и предлагают купить медицинское оборудование, якобы от МСЧ – 154.

Директор МСЧ Визгалова И. Н. сделала заявление, что МСЧ к этому никакого отношения не имеет и обратилась с просьбой, если кто увидит или к кому придут с подобным предложением - сообщить об этом в правоохранительные органы.

После встреч с должниками за коммунальные услуги, неплательщиками уплачено – порядком около 700 000 рублей. С 23 сентября к злостным неплательщикам будут применены строгие меры (пробка на канализацию- будет отключена канализация в квартире (необходимое оборудование уже приобретено)).

На прошлой неделе в городе произошел пожар. Администрация выделила семье погорельцев деньги из резервного фонда. Также они смогут получить средства через соцзащиту. Администрация обратилась с призывом ко всем службам города, чтобы они не отказывали в помощи пострадавшим.

22 сентября Всемирный день без автомобиля. Призыв Главы города ко всем горожанам -  в этот день отказаться от поездок на автомобиле.

 

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

Комментарии  

#1 Знаю 21.09.2015 16:20
Жители Трудпосёлка возмущены поведением чиновников города, т.к. Ватрушевой не предложили проехать на место.
Цитировать | Сообщить модератору
#2 Знаю 21.09.2015 16:30
Советую жителям домов, которые будут платить конторе Металлист, досконально изучить прошлое. Так же всех учредителей. Задайтесь вопросом, почему нынешние конторы не взяли на баланс ваши дома? Ваши деньги могут просто исчезнуть.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии