Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За отчетный период совершено четыре преступления, два из них по линии криминальной полиции – кража двух автомобилей из нашего города (Лада «ВАЗ», Ниссан «Кошкай»), по этим случаям есть информация – работаем в другом регионе уже два дня (результат будет).

По линии общественной безопасности – раскрыты два преступления, составлены 35 административных протокола.

К сожалению, на этой неделе произошло ДТП, с жертвами. По данному факту проводятся разбирательства и экспертизы.

А.И. Овчинников рассказал: - Что присутствовал на подведении итогов за 9 месяцев в МВД г. Пушкино. Там было озвучено, что очень активизировалась работа криминала по угонам. К сожалению, такая тенденция есть, с чем это связано пока не известно, полиция работает над этим. Одна из мер профилактики – это ставить автомобили на платные стоянки, в охраняемые гаражи. Когда ставят машины возле дома это создает некую оперативность, но получается, что эта оперативность выливается в проблему.

Вопрос начальнику полиции города: – В городе ходят слухи о якобы перевозке трупа в автобусе.

Ответ А.Ф. Вельминского: - Официально заявляю, что такого не было.

Я звонил распространителям, разговаривал. Проведена работа. На странице распространителя - дано опровержение и принесены извинения.

 (Для справки: В одной из социальных сетей, на страничке частного лица, позиционирующего себя, как СМИ и человека способного влиять на события в городе - была размещена вымышленная информация. Для чего это было сделано – остается только догадываться.)

 

 Медицина

Санэпидемстанция

По нашей части в городе все спокойно. Зарегистрирован один случай ветряной оспы, два укуса животными. Один укус связан с известной собакой(своя), мужчина отказался от госпитализации. Второй - 19 летний мужчина получил укус в г. Пушкино, но помощь ему оказали в МСЧ-154. Поэтому случай укуса зарегистрирован у нас. ОРВИ – 172 случая (было 187).

А.И. Овчинников: - Мне на почту пришло письмо со страшными фотографиями. Автор пишет, что у нее искусали маму в Заречном тупике. Собирается писать губернатору, собирает подписи. Спрашиваю санэпидемстанцию: у вас зарегистрирован такой случай?

Ответ: - То, что мы регистрируем нам поступает (данные)из МСЧ-154. Если человек обратился за помощью, то этот случай обязательно регистрируется. Человек должен обратиться за медицинской помощью, если он не обращался, то соответственно случай не регистрируется.

Напоминаем - идет прививочная компания против гриппа! 


МСЧ-154

За неделю на приеме побывало – 4176 человек, детей – 842. Выездов на дом - 293, к детям – 202. Травматизм – 49 случаев (зафиксирована одна уличная травма) у детей -10, три человека взрослых пострадали в ДТП (один из них госпитализирован), две школьных травмы (1 –школа №3, 1 – школа №2 – на уроках физкультуры). Скорая сделала 138 выездов, к детям – 17 и одна перевозка в роддом. В стационаре – 142 пациента, в отделении реанимации – 3.

По прививкам от гриппа: привито на сегодняшний день – 23,6% жителей нашего города.

 

Объявление! Диспансеризация!

Для людей трудоспособного возраста, которые не имеют возможности прийти к нам в будние дни – мы начинаем работать по субботам, с 3 октября. Часы приема с 08:00 до 12:00. Приходить на тощак, прихватив с собой баночки с калом и мочой для обследования. 

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Эта неделя была достаточно напряженная в связи с запуском “тепла”. Надо срочно принимать меры, чтобы устранить последствия такого запуска. Хотел бы обратить внимание – мы с 15 по 21 сентября проводили “пробные топки”, но как показывает практика – это произошло только на бумаге. Должны были быть заполнены системы отопления, стравлен воздух и т.д. Я так вижу, что не везде это было сделано и вот отложили на более поздний срок.

А.И. Овчинников – давайте пригласим, спросим УК(отдельно), мы можем определить где не было это сделано.

 Катков А.С. – я могу сказать, только одно, что сейчас котельные работаю на предельном режиме. Утечки – если плановые составляют 10 -12 м3 в час, то сейчас в Северной части составляет - 29 м3 , в Южной - 25 м3 . Что происходит – я могу только предполагать - это в домах “спускники” открывают, что-то делают – в общем такая ситуация происходит. Я не снимаю вины и с себя. Мы ликвидировали два прорыва – на ул. Комсомольской (напротив школы №3).

Канализационные сети – на этой неделе как никогда много (если обычно 10 – 12 засоров), то на этой неделе - 21. Мы просто бегаем в “пожарном режиме” и ликвидируем эти засоры. Диву даешься что только люди спускают в унитаз…

На неделе были выполнены четыре ремонта на водопроводных сетях. Два плановых и две утечки.

В целом котельные и тепловые пункты подготовлены к зиме. На прошлой неделе проводилась проверка нашей работы – указаны замечания и предписания (в основном технического характера – диагностирование и ремонт фасада котельной №2(начат)). По результатам проверки предприятие получило удовлетворительную оценку.

 

УК «Восток»

По графику очередности пуска отопления в многоквартирных домах у меня стоит 101 дом. На сегодняшний день запущены все дома кроме – Пионерская д.4 и Спортивная д.12(запускаются повторно). По Пионерской – зал «Юность» затянул работы по ремонту (там подрядчики, выполняющие работы перепутали обратку с подачей и поэтому пришлось устранять проблемы УК «Восток»). Дом запускается. По Спортивной д.12 – очень аккуратно запускали, при запуске были обнаружены утечки, где жители своими силами осуществляли ремонт (батареи поставили, а закрутить (нормально подсоединить) забыли) и большая часть таких квартир была связана с этими проблемами. Квартиры «Инвестрой» - мы их предупреждали, говорили – охранять незаселенные квартиры (где сняли(украли) батареи), мои люди поставили заглушки. Сегодня запускаем дом. Сейчас “сели” дома по ул. 8 Марта, ул. Гагарина д.11, 12, т.к. там авария. На ул.Гагарина д.6 (башня) четыре стояка холодные, будем перезапускать этот дом. Завоздушины есть (особенно в пятиэтажных домах) мы ищем людей, которые дадут нам доступ к спускникам. Заявки принимаются и обрабатываются в порядке поступления.

 

 УК «Вектор»

На этой неделе произведены запуски в 59 домах. На сегодняшний день во все дома подведено тепло, если есть проблемы в отдельных стояках – то ведутся работы по их устранению. Хотелось бы обратиться к жителям – есть жители, которым не важен результат, а важно обращение к тому или иному высокопоставленному лицу (чиновнику или организацию). Уважаемые жители, если вы не скажите управляющей компании что у вас холодно, мы не экстрасенсы, мы не узнаем об этом. Убедительная просьба к жителям, проживающих на пятых этажах - не оставайтесь безучастными не только к самим себе, но и к вашим соседям по стояку. (Трудно попасть к крану(спускнику) на пятом этаже – “Я не буду стравливать и некого не допущу” – к сожалению такие проблемы есть).

 

ТСЖ-16

Проблем нет, все в порядке.

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было. Из 23 домов у нас запущено три, это Труд поселок и ул. Испытателей д. 25.

Глава: - Это все?

Ответ: - Ведем работу. С Труд поселком были проблемы.

 Глава: - Что вам нужно для решения проблемы? Через 15 минут (закончится совещание) едете туда и решаете проблемы. И мне докладываете. Для кого мы устанавливали сроки – у вас с 5-го числа ничего не делается, а вы сидите и молчите. Через 15 минут ваш выезд. Вы должны были все запустить уже давно. Сегодня должны все запустить.

.

 

Электросети

За отчетный период аварийных ситуаций не было. Проводили работы по графику планово-предупредительного ремонта. Выполнялись работы на подстанции ул. Дачная. Текущий ремонт трансформаторов, подрезка деревьев на ул. Свердлова на воздушных линиях. Демонтаж рекламных конструкций с опор и подстанций в Северной части города. Идет постоянный контроль за подстанциями и нагрузками в сетях.

Пушкинские электросети

Работы по уличному освещению согласно графику. В среду был произведен выезд по поставленной вами (главой города) задачи по освещению городских улиц. Было выявлено много неработающих уличных светильников.

Глава: - Надо с различными отделами (фин. отдел, экономики и т.д.) проработать вопрос с контрактом – но городские фонари должны работать. Определить, где нам надо в городе установить дополнительные фонари и это должно быть сформировано и очень быстро.

К примеру – арка на ул. Комсомольская д.4 со стороны Зенита (в темноте собираются подростки и т.д.), перекресток пр-т Ленина с ул. Спортивная, у ДЮЦ, школа №2 и т.д. 

 

Дорожники

На сегодняшний день по капитальному ремонту дорог в г. о. Красноармейск выполнено порядка 14 тыс. м2  асфальта. По бордюрам – практически закончили, сегодня – завтра докладываем последний бордюр. И с дополнительными парковками заканчиваем.

Глава: - Когда будет асфальт?

Ответ: - Вчера восстановили подачу асфальта на заводе.

Глава: - Вы асфальт в снег не кладите, если вам дадут завтра асфальт - это не значит, что его нужно тут же укладывать в такую погоду. Все мероприятия по укладке асфальта нужно проводить(завершать), когда позволяют погодные условия. Отметьте у себя и доложите своему руководству, а отделу городского хозяйства – проконтролировать.

 

Центр занятости

 За прошедшую неделю в центр занятости за предоставлением гос. услуг обратилось – 60 человек. На учете на сегодняшний день, в качестве безработного состоят – 74 человека. 19 предприятий предоставили – 168 вакансий, из них по рабочим специальностям - 84, служащих – 84. Уровень безработицы – 0.4%.

 

 

МФЦ

 

Объявление

10 октября 2015 года с 10.00 до 14.00 часов в помещении МФЦ городского округа Красноармейск по адресу: проспект Испытателей, д.7 будут проведены консультации сотрудником Межрайонной ИФНС России №3 по Московской области по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц.

 

Дополнительно:

Очень много недостатков, связанных с началом отопительного сезона. Основные недостатки – очень много стояков(отопления) где идет завоздушивание, жители много жалуются в связи с этим. Поэтому задача каждого руководителя, кто связан с этим процессом, как можно быстрее реагировать на обращения.

23 -24 будет проходить выставка «Интерполитех», есть большая вероятность, что ее посетит губернатор области. Возможно он посетит предприятия города, может посетит стройки города. Мы должны быть готовы.

Вопрос по полуподвальному помещению в м-не Северный д.28 -  разобраны полы после аварии и насекомые не дают возможности нормально работать советам ветеранов и инвалидов, находящихся в этом помещении.

Ответ: – Разобраться с этим вопросом совместно УК с отделом городского хозяйства.

В понедельник у д.№7 по ул. Лермонтова, в 18:00 состоится встреча с жителями. УК «Металлист» приготовится к вопросам жителей. Оповестить жителей.

Вопрос по светофору на пересечении ул. Первомайская и ул. Академика Янгеля.

Ответ: - Было заседание с отделом безопасности. Так же на Совет депутатов был приглашен представитель ГИБДД, где он заверил что светофор на перекрестке будет подключён(работать) в 2016 году. Вопрос в том, что компания, устанавливающая эти светофоры (около 100 штук по Московской области) оказалась нерадивой (такая же ситуация как с СУ-155). Сейчас идет вопрос о передаче ее активов дорожной службе. Раньше 2016 года – это невозможно. Мосавтодор включает в план своих работ на будущий год – организацию пешеходной дорожки, организацию ограждения, организацию подхода к остановке (в сторону Пушкино). Будет произведена замена трубы (ливневки под шоссе). Мы занимаемся этим вопросом, но к сожалению, не все так быстро делается как хотелось бы, и не все зависит от нас.

От Автодора получено письмо о том, что заложено финансирование на проведение работ по завершению ремонта дороги на проспекте Испытателей до конечной остановки. Работы будут проведены в 2016 году.

 

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

Комментарии  

#1 САШОК 10.10.2015 05:03
Этого Андрея Фрегатова с его конторой крафт вообще надо закрывать, как сомнительную компанию плодящую сплетни, слухи и вводя горожан в состояние нервозности, так же как рассадник мата.
Цитировать | Сообщить модератору
#2 Стас 10.10.2015 08:49
А где у нас пр-т Ленина со Спортивной пересекаются? Они же параллельные...
Цитировать | Сообщить модератору
#3 Нelen 23.12.2015 00:42
Столько говорили и так красиво писали о вырубке деревьев,а возле дома 17 по пр.Ленина и всей ул.Строителей огромные деревья сухие стоят. Цепляются за провода и грозят повредить машины и балконы. Их что случайно не заметили или ждут несчастья? Догадываюсь.... никто из руководства города и журналистов тут не живут!
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии