Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую неделю два (неразборчиво) преступления, составлено 18 протоколов за распитие алкоголя в общественных местах и ..(неразборчиво) протоколов за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

По происшествию в д.№22 в м-не Северном (по предварительной версии от передозировки наркотических средств скончалось два человека) – пока нет информации, отдел полиции проводит расследование.

 

МЧС

За прошедшую неделю пожаров в городском округе не произошло. Работаем в штатном режиме. Готовы к проведению выставки «Интерполитех», справимся своими силами без привлечения дополнительных.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю – кишечных заболевания – три случая, два случая – микроспория, два случая – педикулеза, один случай ветряной оспы, ОРЗ -185 случаев. Один укус клещей, пять укусов животными (три из них в Баркове, в городе – один укус собакой, один - кошкой). Воздух в городе в норме.

По случаю жалобы на прошлой неделе (где собака покусала маму обратившийся женщины и прислала страшные фотки) – обращений в медсанчасть, так и не было. Городскому хозяйству дано задание - провести мониторинг по бездомным собакам в городе.

Напоминаем - идет прививочная компания против гриппа! 


МСЧ-154

За прошедшую неделю было принято 3596 пациентов, детей- 707. Вызовов на дом – 322, к детям 188. Травматизм за неделю – 30 случаев, у детей -11. Школьная травма – одна (в детском саду «Малыш».P/S – они относятся к школьным). Производственная травма – одна(Геодезия). Скорая медицинская помощь – 109 выездов, к детям -14, одна перевозка в роддом. В стационаре – 141 пациент, в реанимации пациентов нет.

По прививочной компании (от гриппа) – 27,2% всего населения города сделали прививки.

Крайне малая доля людей, прошедших диспансеризацию. Не смотря на организованный МСЧ-154 дополнительный день приема (суббота с 08:00 до 12:00) – в прошлую субботу диспансеризацию прошел только один человек.

Руководители (в основном) частных предприятий не хотят заботиться о здоровье своих сотрудников.

 

Объявление! Диспансеризация!

Для людей трудоспособного возраста, которые не имеют возможности прийти к нам в будние дни – мы начинаем работать по субботам, с 3 октября. Часы приема с 08:00 до 12:00. Приходить на тощак, прихватив с собой баночки с калом и мочой для обследования. 

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Пуск отопления и связанных с этим работой на сетях. На прошлой неделе было устранено четыре утечки и еще три в стадии устранения. Связано это с большим износом сетей. На территории Геодезии авария – 300 мм трубопровода, они пытаются четвертый день устранить аварийную ситуацию, но в результате – Геодезия, КНИИМ и баня без тепла.

Закончились плановые работы по замене теплосети на территории гаража (200 метров) и запущено отопление. Выполнялись работы на сетях водопровода – промыв резервуаров, диагностика скважин. Ремонт водопровода на ул. Первомайская. Устранены засоры на сетях канализации – 12. Плановые работы (промыв канализационной сети) на ул. Чкалова.

Еще хотим обратить внимание на кратковременное отключение электроэнергии 12 числа (с 04:15 до 06:00) - встали котельные. Из-за отключения котельных (снижения давления в системе), потом включение (удары) - возникают повреждения трубопроводов.

 

УК «Восток»

На прошлой неделе МКД «Восток» работала в напряженном режиме, в связи с запуском систем отопления. Все проблемы, связанные с жалобами жителей – выполнялись по возможности максимально быстро. Но отключение электроэнергии(внеплановое) влечет за собой – проблемы в инженерных сетях. Самое главное – завоздушивание системы и проблемы с допуском рабочих на верхние этажи для стравливания воздуха. Один из жителей обратился к Губернатору – холодно в квартире. Проблема была связана с тем, что не могли попасть в квартиру на верхнем этаже и стравить воздух (житель отсутствовал), поэтому весь стояк не работал. Почему написал – ну думал, что вы не придете. У нас люди работают в полную силу – не одна заявка не остается без внимания. Текущий ремонт фасадов и крылечек подходит к концу и будем приступать к внутренним работам по ремонту подъездов. К зиме по уборке территории подготовились – инвентарем обеспеченны.24 числа мы проводим день открытых дверей, приглашаем всех жителей, так же    приглашаем все службы принять участие.

По передаче домов (расторжении контрактов на обслуживание) – ситуация такая – люди сами должны выбрать, что им делать, у них есть право выбора. Нужно что бы создали совет домов.

 По ул. Спортивная д.12- Я (Григорьева Наталья Васильевна), встречалась с жителями, рассказала о сложившийся ситуации. В этом доме проходит заочное голосование, создана инициативная группа – далее будут решать или мы продолжаем обслуживание или они выбирают другую компанию (или ТСЖ).

 По ул. Гагарина д.№2 и №6 жители принесли заявление, что не хотят расставаться с компанией. Инициативные группы этих домов придут в понедельник решать эти вопросы. На встречу мы хотим пригласить всех представителей управляющих компаний и ТСЖ города, что бы жители решили – с кем им быть.

Замечание компании – нужно подготовить дома к зиме, утеплить (посмотреть, где что открыто, привести в порядок входные группы в подъездах и т.п.)

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Проводились работы по пуску отопления в квартиры. Проблема, связанная с отключением электричества не обошла и нас. На данный момент глобальных проблем с отдельно взятыми квартирами – нет. Жалоба от бабушки – чуть теплые батареи. Пришли замерили – 36 градусов (из котельной выходит – 38), понятно, что температура ниже человеческого тела воспринимается как прохладная – есть и такие обращения. Пытаемся объяснять жителям. По поводу обращений в различные инстанции («Добродел», «Сердитый гражданин» и т.п.): если люди хотят решить проблему – они обращаются на прямую в управляющую компанию, но к сожалению, есть и такие, которым важно похвастаться перед друзьями – я написал … Ну позвонил ты Губернатору и что? Это дольшее решение проблемы (чем звонить на прямуюУК), но она решается.

По капитальному ремонту крыш – звоним региональному оператору.

 Они: - Кто вы такие? Вы не имеете права интересоваться объёмом и качеством работ. К вам приходит подрядчик делает капитальный ремонт кровли (как пожелает) – и все. Что они сделают – вы потом будете смотреть, на все замечания в процессе ремонта, не зная проблем дома – они не реагируют (ремонтники). Все что может сделать управляющая компания после такого капитального ремонта – это сообщить региональному фонду о той или иной протечке. Это пять лет.

Проблемы с крышами – будут.

Проблема серьезная – общественная палата хочет пройтись со специалистами – оценить капитальный ремонт крыш, затем пригласив регионального оператора, подрядчика и УК города, ТСЖ, жителей и провести после проверки круглый стол.

Глава - надо решать, работать.

 

ТСЖ-16

По ТСЖ – все нормально. Последние месяцы плотно работаем с региональным оператором (по капитальному ремонту крыш), на сегодняшний день мы завершили голосование жильцов по возврату денег за капитальный ремонт (90% жильцов за возврат средств). Прошу главу города поддержать нас в этом вопросе.

 Глава: - Администрация вас поддержит.

 

УК «Металлист»

На прошедшей неделе аварийных ситуаций не было. По пуску тепла – все дома(системы отопления) заполнены.

Глава: – Все что мы с вами говорили на встрече с жителями (ул. Лермонтова 12 октября) необходимо сделать. На следующей неделе мы пойдем смотреть, что вы сделали. Это ваша работа.

- Где сидит ваш диспетчер?

Ответ: -  ул. Свердлова д.20

Глава: – На каждом подъезде ваших домов должна быть информация с вашими телефонами, графиками работы, адресом где можно вас найти – полная информация для жильцов (жильцы не должны вас разыскивать).

«Металлист»: – Сегодня обновим.

.

 

Электросети

Глава: - Что с вопросом отключения электроэнергии?

Ответ: - По поводу отключений электроэнергии – это связано с тем, что от аварийных ситуаций в сетях никто не застрахован. Мы эти дни занимались поиском повреждения и раскопками. Оказалось – был задет кабель при производстве земляных работ по прокладке линии холодного водоснабжения в районе д.15 м-н Северный. Какое-то время кабель (поврежденная изоляция) держал, но вот не выдержал (произошел пробой).

МУП «СКИ»: - Почему нам сразу не сказали?

Электросети: – Почему вы, когда копали нам не сообщили, что задели кабель? Мы бы сразу приняли меры.

МУП «СКИ» (Катков А. С.): – Я даже не знал об этом – теперь разберемся.

Глава: – Вы давайте разбирайтесь между собой и решайте.

В целом работы проводились по графику планово-предупредительного ремонта, производился ремонт оборудования двух силовых трансформаторов, производилась подрезка деревьев (ул. Новая Жизнь) и устранение мелких неполадок по обращениям (заявкам жителей).

 

Пушкинские электросети

В течении недели работы по уличному освещению проводились в штатном режиме, согласно поданным заявкам.  Были установлены два каскада – по ул. Спортивной и Лесные переулки №1,2,3. Там были выведены из строя кабельные линии, выходы из подстанции и помимо этого проведены работы по заявкам.

Вопрос: – У нас есть места, где не исправно освещение (ул. Горького)?

Ответ: -  Мы знаем, но они не указаны в заявке.

Глава: – Какая заявка вам нужна, вы проехали с заместителем главы по городу, все посмотрели, отметили. Что вам еще нужно? Ревизия произведена осталось – сделать. Если видите не горят фонари – устраняйте.

Ответ: – Мы пересмотрим свою работу.

 

Соцзащита

За отчетный период проводили прием населения, производили выплаты по соцподдержке за октябрь. Прием населения по госуслугам из соцзащиты переходит в МФЦ.

 

Центр занятости

За предоставлением госуслуг на этой неделе обратилось – 73 человека, на учете в службе занятости на данное время состоит в качестве безработного – 73 человека. 18 предприятий предоставили – 165 вакансии. По рабочим специальностям - 82, по служащим – 83 вакансии. По программе организации общественных работ – один гражданин направлен в ГДК. На сегодняшний день уровень безработицы в городе – 0.4%.

Благодарим Наталью Васильевну (директор «МКД «Восток») за качественное техническое обслуживание управления службы занятости.

 

 

МФЦ

По прошедшей субботе (прием сотрудниками налоговой службой в МФЦ) подготовлен пресс-релиз, просим разместить городские СМИ (на портале Красноармейск – он будет размещен завтра).

Следующий прием сотрудников налоговой службы в МФЦ планируется провести в ноябре (конкретную дату сообщим дополнительно).

 

Дополнительно:

Долги МУП «СКИ» перед Газпромом выкупила частная компания. Сейчас ведутся переговоры с новыми кредиторами, возможна смена конкурсного управляющего. Работа самой компании МУП «СКИ» продолжится в полном объеме.

 

23 – 24 октября состоится «Интерполитех», будет сложная ситуация, связанная с большим передвижением людей и техники.

 

Вопрос по поводу санитарного состояния точек общепита (имеется в виду недавно открывшиеся – пицца, шаурма).

Санэпидемстанция: – Согласно существующего законодательства – если чем-то потребитель не доволен он либо пишет жалобу (в надлежащие инстанции) или обращается в суд. По законодательству – государственные органы осуществляют контроль через три года после открытия предприятия, либо внепланово по заявкам (обращениям) граждан.

Открытие предприятия в городе носит уведомительный характер, и администрация города не выдает разрешение на открытие того или иного предприятия. (такого действующее законодательство). Если есть жалобы- надо что бы жители сами обращались в соответствующие инстанции.

 

Вопрос УК «МКД «Восток» по дому №28 м-н Северный: – Какая ситуация?

«Восток»: - У нас заключен договор, согласно графику обработка(от насекомых) производится во всех домах. Если нужно дополнительно – это по обращению жителей. По дому №28 - приведем все в порядок, сделаем полы и перед укладкой полов еще раз будет произведена обработка от насекомых.

 

Вопрос от Мещереной Т.А. (председатель Совета депутатов): - Когда у нас в городе будут отремонтированы лестничные марши и когда буду вывезены ветки с наших улиц?

Ответ- Морозов В.В. (заместитель главы администрации): – Ремонт лестничных маршей. Подрядчик сообщил, что половину работ он уже сделал. Сегодня я проеду по городу - сам все посмотрю.

По вопросу спиленных веток – они должны были (фирма, занимающаяся опиловкой деревьев) предоставить новую машину по утилизации спиленных веток. Сегодня они получают машину и все выходные будут работать. Они планируют завершить все работы в течении пяти дней.

Обращаюсь к руководителям УК – это очень хорошо, что ваши работники на вашей территории проводят уборки, только не надо свой мусор вываливать на городские территории. Не загружайте городское хозяйство – дополнительно.

Глава: – Очень долго лежат ветки и это вызывает негативные эмоции у жителей. Это справедливо. Поэтому надо заставлять подрядные компании работать быстро и спиленные ветки убирать своевременно.

 

Рабочие ремонтирующие кровли на ул. Чкалова разбросали мусор вокруг домов (снятое покрытие). Решить вопрос – что бы они все убрали.

 

Вопрос от Грибковой Л.В. (председатель Общественной палаты): - Лестница у магазина «Березка» в аварийном состоянии.

Глава: – На этой неделе встречался с владельцем, мы этот вопрос обсуждали, она пообещала сделать расчеты (рассчитать стоимость ремонта лестницы) и решить вопрос с лестницей.

 

Кабель на ул. Краснофлотской когда сделают? Рабочие ждут соединительные муфты, как получат, спаяют, проверят кабель - только тогда траншею полностью зароют.

 

Отдел городского хозяйства благодарит УК «Вектор» и ее директора Бугрову Ирину Михайловну за оперативный пуск отопления в обслуживающие дома.

 

Приглашаем завтра жителей города, в 10:00 присоединиться к инициативе «Боевого братства» и администрации - прийти помочь расчистить лес между школами №1 и №4. Сбор у ТЦ «Центральный».

 

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

Комментарии  

#1 критик 17.10.2015 13:43
....следующий приём сотрудников :lol: Следует -...следующий приём сотрудниками. ЭХ :P :-*
Цитировать | Сообщить модератору
#2 Agent 17.10.2015 20:48
У этих шаурмистов выручка за день с 9 до 23ч как у хорошего магазинчика, по 50тысяч р. Вечно очереди, школьники так толпами и идут со школы, прохожие и проезжие. Только успевают куриные ноги в лотках подвозить и огурцы маринованные банками из монетки, поставили на поток. Хозяин остановочного комплекса потирает руки.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии