Итоги недели

Информация с оперативного совещания у главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За прошедшую неделю зарегистрировано три преступления: изъятие у известного гражданина марихуаны и амфитамина, также кража – совершенная 1-го сентября – раскрыта, задержан мужчина; одна угроза убийством.  Составлено 17 протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах и 24 протокола за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

 

 

МЧС

За прошедшую неделю пожаров, загораний(возгораний) на территории городского округа не произошло. Подразделение работало в штатном режиме.

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю зарегистрировано четыре острых кишечных инфекций (один случай с годовалым ребенком – он госпитализирован, остальные ни с чем конкретным не связаны); педикулез – 2 случая в школе№3, дети отправлены на лечение - контактные все осмотрены; Укусы животными – один случай (пострадал мальчик 8-ми лет в районе ул. Морозова д. 19 от укуса неизвестной собаки), мы передали информацию в отдел городского хозяйства. И ОРВИ 190 случаев, было – 177, подросло на 7%. Роста сильного нет, но напоминаем – сейчас самый благоприятный период для прививания от гриппа. По мониторингу атмосферный воздух исследован в контрольных точках и находится в норме.

И еще о ярмарке, где опять реализуются скоропортящиеся продукты (колбаса, сыр и т. д.). Хочу обратиться к жителям, что приобретение продуктов в необорудованных местах – это прямая угроза жизни и здоровью. Мало того, что отсутствуют примитивные условия гигиены (продавцы не моют руки, не моют оборудование (разделочные доски, ножи и т. п.)), не известно где хранятся продукты. Если они занесут нам какое - нибудь инфекционное заболевание, то они уедут, и мы их потом не найдем. Надо прекращать это безобразие.

Напоминаем - идет прививочная компания против гриппа! 


МСЧ-154

За прошедшую неделю на приеме у врачей побывало – 3271 человек, детей – 622, выездов на дом – 222, к детям – 144. Травматизм на неделе – 50 случаев, у детей 16, в ДТП пострадало два взрослых (один госпитализирован). На этой неделе зарегистрировано – четыре школьные травмы (школа №3, школа №2 – два случая, школа №1 -  ребенок пострадал от своих одноклассников (травма квалифицируется как насильственная). Скорая медицинская помощь – 130 выездов, к детям – 20, перевозки в роддом – три. В стационаре - 124 пациента, в реанимации – нет.

Вакцинация от гриппа – 45.6%. Диспансеризация на данный момент – 45%.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За прошедшую неделю на объектах обслуживающихся нами – аварий и происшествий, угрожающих функционированию жизнедеятельности города не произошло, за исключением - вчера была обнаружена утечка на ул. Свердлова, д.18 (поврежден магистральный водовод который проходит под проезжей частью). Сейчас ведутся работы по вскрытию и устранению утечки. Часть улицы Свердлова – отключена. 

 

УК «Восток»

На этой неделе – было хорошее, большое мероприятие – День открытых дверей. Приглашали всех. У нас присутствовал представитель территориального отдела Госжилинспекции  - Рассадин А. В., так же принимал жителей вместе с нами. На приеме побывало – 59 человек. Нам формат такого общения понравился – мы сидели друг напротив друга – общались на прямую, в дальнейшем собираемся продолжить такой формат общения с жителями нашего города.

Все остальные вопросы, касающиеся обслуживания идут в штатном порядке. Работы выполняются согласно плана. Приобретено к зиме – три тонны соли, заказали инструменты (необходимые для уборки территории – уже завезли к себе), будем завозить песок (24 куба) – по мере необходимости (что бы не растащили как в прошлом году). Техника подготовлена. 

 

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. В субботу проходил День открытых дверей, в отличии от «Востока», мы никого не приглашали – размеры помещения не позволяют кого-то пригласить и это отметил Государственный жилищный инспектор.

 Песко-соляная смесь – закуплена. Договор с организацией, предоставляющей спецтехнику – продлен. Остальное все в штатном режиме. Нас беспокоит позиция по капитальному ремонту – хоть какие трепыхания представителя регионального оператора раньше были – делали хоть видимость работ – сейчас, они вообще ушли. Работы не сданы. Сдавать работы управляющей компании они не должны. Акт закрытия объекта – должен быть согласован с администрацией(города). Поэтому очень бы хотелось – что бы если такое произойдет, хотя бы поставить нас в известность.

Глава: - Без вас (отдел городского хозяйства – слышали) – без визы (принятия работ –устранения недоделок и т.п. – ремонтниками) управляющих компаний ничего не принимаем. УК – должны проверить качество ремонта. Если управляющая компания не примет – значит, мы не принимаем.

 

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю у нас произошла серьезная авария на улице Сведлова, д.20 на сегодняшний день – уже устранена. По подготовке к зиме – подготовлено две единицы техники, еще две проходят ТО. Все работы ведутся в штатном режиме.

Глава: - У вас все готово к снегопадам, зиме, есть ли расходные материалы, люди...?

Ответ: - Да, все готово.

.

 

Электросети

За прошедший период аварий по электроснабжению – не было. Организация работала соответственно графику планово-предупредительного ремонта. Помимо этого:

Были произведены раскопки и отыскания повреждения кабельной линии на ул. Чкалова. Ремонт оборудование подстанции на ул. Лермонтова. Проводился ремонт воздушной линии по ул. Белинского. Обрезка веток деревьев вокруг воздушных линий с дальнейшей утилизацией веток. Испытание ряда кабельных линий повышенным напряжением.

Глава: - Вы видите свои объекты, они все разрисованы – устраняйте.

Ответ: - Будем чаще осматривать

 

 

Соцзащита 

За отчетную неделю специалистами было принято – 250 обращений граждан. Все выплаты по соцподдержке за октябрь месяц произведены в полном объеме. 28 октября – восемь детей из многодетных семей посетили спектакль «Аленький цветочек», в Московском Губернском Театре. В рамках благотворительной акции – «Согреем детские сердца заботой и любовью», транспорт выделен Пушкинским комплексным центром.

 

Центр занятости

За прошедшую неделю в отдел обратилось – 83 человека, на учете в качестве безработного – 73, 16 предприятий предоставили – 164 вакансии, из них по рабочим специальностям - 80, служащим – 84. Уровень регистрируемой безработицы – 0.4%. 

 

 

МФЦ

Мы планируем увеличение приема с 8:00 до 20:00. Я сегодня встречаюсь с ведомством УФМС, получаю штамп. Уже есть договоренность с миграционной службой на обучение, за первую половину ноября мы обучимся и начнем работать и в этом направлении.

Вопрос электросети: - Вы будете не против, если подстанцию рядом с МФЦ мы раскрасим под стилистику - «Мои документы»?

Ответ: - Нет мы не против, мы даже за.

МФЦ: - Ну тогда дальнейшие действия мы с вами скоординируем в рабочем порядке.

Консультация по имущественным налогам на базе МФЦ - 14 ноября (в субботу) с 10:00 до 14:00. Можно будет задать вопросы, подать заявления относительно имущественных налогов. Приедут и будут работать в городском МФЦ два специалиста налоговой службы.  

 

Общественная палата

Хочется сказать большое спасибо руководителям наших управляющих компаний, которые в этом году проявили полное понимание, в отличие от прошлого года и провели Дни открытых дверей. Причём они нашли такие формы, какие нужны нашим жителям, которые отзываются положительно о проведенном мероприятии.

17 ноября будут проходить общественные слушания о реализации закона о благоустройстве городского округа Красноармейск под общим названием «Архитектурный облик нашего города». Если есть вопросы по данной теме – просьба приходить с вопросами в Общественную палату.

 

Дополнительно:

Сегодня 75 лет Городскому Дворцу Культуры. В ГДК 30 октября в 18:00 состоится мероприятие, посвященное этому событию.

К нам приезжает заместитель министра культуры по приглашению главы города, связан этот приезд, в первую очередь, с реконструкцией ШИКа(Школы Искусств). Еще мы хотим пообщаться по поводу ремонта Музыкальной школы и показать ему ряд культурных объектов. Также пригласим его посетить фестиваль «Осенний каприз».

На этой неделе мы встретились с министром здравоохранения - уже есть результаты этой встречи. Вчера в МСЧ приезжал «десант», на следующей недели еще приедут специалисты, которые будут изучать нашу ситуацию. Связано это в первую очередь с Детской поликлиникой, мы полагаем, что нынешние условия Детской поликлиники не совсем удовлетворяют современным требованиям. Нам нужна хорошая, полноценная Детская поликлиника в отдельно стоящем здании, надеемся область нас услышит. Так же мы обсуждали лекарственное обеспечение, обеспечение льгот на зубопротезирование и организацию электронной очереди.

МСЧ-154: - По поводу встречи с министром здравоохранения Московской области, так же встречались с рядом заместителей. После чего пошли положительные реакции со стороны исполнителей. Готовим дополнительную заявку на обеспечение лекарственными средствами (нам дали добро). Следующее положительное изменение – наше учреждение уже внесено в планы на 2016 год по внедрению программы единой медицинской информационно-аналитической системы, в плане введения регистрации пациентов через интернет (электронная регистратура). Возможности начала введения электронных карт пациентов– поэтапно.

С 1-го ноября администрация начинает работать в новом формате в условиях оптимизации. Мы сократили администрацию, но задачи с нас никто не снимает – только требования становятся жестче.

Комментарий по Ярмаркам:

Сегодня позиция Федерального правительства и Регионального, так же Министерства потребительского рынка и иных структур (областных и федеральных) – это проведение сезонных ярмарок и ярмарок выходного дня. Мы обязаны на территории города проводить такие ярмарки. Мы должны подумать, как поставить заслон не качественным продуктам и продаже продуктов, не соответствующих стандартам.

Вопрос от Контрольно-счетной палаты:

Прежде всего ярмарки наносят экономический ущерб предпринимателям города, почему бы не поработать с предпринимателями, что бы они выставляли свои палатки по определенной схеме, если уж так необходимы эти ярмарки?

Ответ главы:

Мы приглашаем наших предпринимателей в рамках каких - нибудь мероприятий, говорим давайте подавайте заявки, выставляйтесь – не хотят. Не хотят возле себя благоустроить территорию, выложить плиткой, заасфальтировать - их все устраивает. У меня во вторник с 15:00 до 19:00 день открытых дверей для бизнеса. Пожалуйста приходите будем общаться.

Вопрос по дому №28 м-на Северный (Совет ветеранов и инвалидов), проблема с полом и коммуникациями:

«УК «Восток»: - Мы посмотрели и посчитали все, будем менять 280 метров трубы на полипропиленовую (нельзя менять один кусок – надо под всем домом) – это не малый объем работ.  Мы делаем все возможное, в самые оптимальные сроки.

Глава: - Надо скорее решать этот вопрос, раз мы пообещали – нужно выполнять свои обещания.

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

 

 

Комментарии  

#1 Музыкальный критик 30.10.2015 22:12
Даже РИАМО выдали информацию, что в Красноармейске четыре прорыва на сетях горячего водоснабжения, а у них всё хорошо. Даже на проспекте Испытателей два дня батареи были холодные, а сегодня полдня не было горячей воды, сейчас идёт ржавая. С такими тарифами.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии