Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отсутствовали

 

МЧС

Отсутствовали

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю зарегистрировано пять случаев ветряной оспы (школы №2 и №6 и взрослые болеют), один случай педикулеза (школа №3, 28 контактников – все осмотрены, все здоровы). У умершей женщины подтвержден грипп H1N1. За неделю пневмоний – 8. Всего ОРВИ с гриппом – 226 случаев. Эпидпорог снизился на 22%, в связи с этим принято решение о снятии ограничительных мероприятий. Расслабляться не нужно, потому что грипп не исчез, он есть, ОРВИ – есть.  Оставляем в дошкольных и школьных учреждениях дезрежим по вирусному режиму до особого распоряжения. По предыдущему опыту бывает вторая волна (заболеваний) и она ожидается в марте. 

 

МСЧ-154

На приеме за прошедшую неделю побывало -  4324 пациента, детей – 870. На дому обслужено – 250 пациентов, детей – 129. Травматизм на неделе – 57, у детей -11. В ДТП пострадало два взрослых человека, один госпитализирован. Скорая медицинская помощь сделала – 184 выезда, к детям – 24. Три перевозки в родильное отделение. На сегодняшний день в стационаре – 148 пациентов (из них – 135 в круглосуточном, в дневном – 13). В реанимации один послеоперационный пациент. Как лечебное учреждение, мы полностью готовы к проведению праздничных дней (графики дежурств персонала составлены и т.д.).

График работы поликлиники в праздничные дни:

22 февраля и 5 марта будет работать все специалисты с 08:00 до 13:00; терапевты – с 08:00 до 12:00 в поликлинике, после – выезжают для обслуживания на дому (по вызовам).

Диспансеризация

На сегодняшний момент, планово на январь прошло 154 человека. Это от 400 человек по плану. Этот вопрос (в связи с загруженностью терапевтов по лечению и работе с обращениями населения из-за эпидемии Гриппа) мы хотели бы перенести на период снятия ограничений по Гриппу. Мы готовы проводить ее. В этом году диспансеризации подлежат те люди, которым количество полных лет в этом году делится на 3. Все необходимыми обследованиями в рамках проведения первого Этапа диспансеризации и если это необходимо – второго, медсанчасть обладает - как специалистами, так и оборудованием. Всех приглашаем на диспансеризацию.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период в установленном порядке осуществлялась эксплуатация, находящихся в нашем ведении объектов, аварий и происшествий, угрожающих жизнедеятельности города у нас не произошло. С предстоящими праздниками проведен весь комплекс необходимых мероприятий для устойчивой работы наших объектов.

Глава:

 - Выехать вместе с представителем ОГХ на теплотрассу между домами Свердлова 20 и 14 посмотреть ситуацию. 

 

УК «Восток»

За прошедший период аварийных ситуаций не было, работали в штатном режиме. На период праздников – ответственные лица назначены приказом.

Глава:

 – Вчера было 19 число, что у нас по лифтам?

Ответ:

- Действительно у нас во вторник было большое совещание (было множество представителей различных структур по вопросу капитального ремонта). На 19 число лифты со стороны администрации по ул. Гагарина д№2 (неразборчиво) и д.№6 грузовые подписаны. Вчера подрядная организация приезжала, мы подписали акт открытия объекта на грузопассажирские лифты. Документы сегодня о передаче выполненных работ грузовых лифтов должны передать в нашу организацию. Соответственно мы передаем в «Подъем» (организации которая будет обслуживать лифты). Управляющая компания не принимала участие в приемке лифтов – это что бы было понятно. С остальными лифтами пока тишина. Ни одной бумаги на приемку лифтов вчерашним числом мы не получали.

Глава:

- Есть регламенты, есть технические условия, и они должны все быть соблюдены, должны быть проведены все работы, приняты все работы, лифты должны быть аттестованы и только после этого – специалисты у нас бы посмотрели и сказали – да, лифты у нас соответствуют всем техническим условиям. После этого мы с вами принимаем. Безопасность жителей – самое важное.

Восток:

- Внесу ясность. Ситуация такая – контракт открыт на весь город Красноармейск общим объектом. Туда входят все лифты, как наши - «Восток», так и «Вектор», и «Металлист», соответственно этот контракт распространяется на весь объем лифтов. Так как они закрывают сейчас по одному, а два лифта пытаются сдать – это не корректно. Фонд капитального ремонта продлил им время сдачи на два месяца с 25 декабря до 25 февраля, без уведомления УК. На сегодняшний момент все лифты смонтированы -  с их слов (организацией, занимающейся ремонтом лифтов). В приемке (мы два раза пытались участвовать) мы не участвовали. По документам у них все замечательно, все сдано еще в декабре месяце 15 числа. Вчера на 17:10 мы подписали акт открытия объекта на грузопассажирские лифты – потому что основание для выхода на объект, им нужен акт. Для того что бы запустить грузовые лифты – все, которые они смонтировали. Весь пакет документов у них уже есть, сегодня ждем от них письмо с передачей документов. И с сегодняшнего дня будем передавать весь пакет документов в «Подъем» на запуск. «Подъем», как участник, подписал им все акты. По всем техническим показаниям должен осуществляться контроль за работами – это заложено в смету. Контроль не осуществлялся, но печати у них все есть.  

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме, ведутся работы по текущему ремонту. На сегодняшний момент выполняем ремонт подъездов по ул. Чкалова. Лифты: на 19 число о комиссии, УК не была уведомлена, комиссия (кто принимал лифты) – не известны. Пытались осмотреть лифты. 16 -го числа комиссией «Лифтовое партнерство» было заявлено, что два лифта, которые нам не разу не предъявлялись – ул. Гагарина (неразборчиво) д.№6 и м-н Северный д.№35 готовы к сдаче, но вся проблема в воде. Непонятно откуда она на Северном д.35. Воды там нет, но Северный д.35 будет запущен не скоро. Вчера при комиссии – наш сотрудник там был и при комиссии лифт скрипел – так не скрипят старые лифты – использованы не те направляющие. Как теперь их будут менять – большой знак вопроса. Те проблемы, которые они должны были устранить – не устранили. У нас лифты в 2009 году сняты с реестра, как объекты повышенной опасности, но тем не менее таможенный союз (регламент) никто не отменял и как объекты повышенной опасности, страхование гражданской ответственности на владельце - т.е УК. То, что они сняты и не регистрируются в Росреестре, тем не менее они были запущены после 2010 года. Есть так называемая декларация таможенного союза с определенным перечнем работ и требованием к определенному лифту. Те что у нас - категорически отказываются делать «Лифтовое партнерство».

 

УК «Металлист»

За прошедшую неделю у нас аварийных ситуаций не было. Все работы ведутся в рабочем порядке. Аварийные бригады на праздники сформированы – список ответственных будет подан в администрацию.

Глава:

- По той встрече с жителями на ул. Свердлова д.2 и Заречный тупик д.4(не на балансе «Металлиста). По Свердлова д.2 - те обещания которые дали жителям – они выполняются? Когда вы готовы предъявить, что бы я пришел посмотреть, чтобы вести диалог с жителями? Когда вы готовы? Давайте конец следующей недели будем общаться с жителями и что пообещали должно быть сделано.

 

ТСЖ-16

Аварийных ситуаций у нас не было. Мелкие неисправности в процессе работы исправляются. График дежурств на праздники составлен.

 

 

Электросети

За отчетный период аварий по электроснабжению не произошло. Бригады работали в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта. Помимо этого, были выполнены работы по замене рубильников в подстанции на Балсунихе, регулировка нагрузок на двух подстанциях. Продолжаются работы по очистке кровель и дверей от снега подстанций. Осмотр электрооборудования подстанций.

 

 

Соцзащита

За отчетную неделю специалистами принято 280 обращений граждан. Продолжаем выплаты по соцподдержке за февраль. Тесно работаем с МФЦ. Обучили 10 специалистов МФЦ по работе с програмами. Прием граждан по выдачи карт осуществляется в рабочем порядке (смотри предыдущие Итоги недели)

 

МФЦ

Объявление

27 февраля с 10:00 до 14:00 прием населения налоговой в том же формате, как мы проводили ранее.

С этой недели у нас приступили к приему граждан - сотрудники БТИ.

.

ЕДДС, служба – 112

За прошедшую неделю ЕДДС получено 343 обращения граждан. Все обращения отработаны. Служба к праздничным дням готова.

 

ЦЗН

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 94 человека. Состоят на учете в качестве безработных 70 граждан. 18 предприятий предоставили 163 вакансии: 94 по рабочим специальностям и служащие - 69. Уровень регистрируемой безработицы 0,4%. Работодатели предоставляют вакансии, но новые предприятия на сегодняшний день не регистрировались. Готовимся к ярмарки вакансий в апреле.

 

 

Дополнительно:

Наш муниципальный архив поучаствовал в конкурсе «Лучший муниципальный архив Московской области» и получил почетную грамоту от Главного архивного управления Московской области, которую получает коллектив архивного сектора, отдел документационного, материально – технического обеспечения и кадровой работы администрации г. о. Красноармейск за третье место в категории «Архивы с объёмом до 20000 единиц хранения» по итогам конкурса на «Лучший муниципальный архив Московской области».

Есть еще ряд поздравлений. Поздравляем директора Центральной библиотеки Любимову О. В. с Юбилеем, вчера ей исполнилось N– ное количество лет.

Так же вчера исполнилось полвека директору МУП «Ритуал» - Чернавину А. Н.

МСЧ – 154 и Адмтехнадзор поздравили телеканал «Диалог – Красноармейск» с пятилетием их деятельности и вручили благодарственные письма.

Завтра состоится круглый стол в ДК им. Ленина, в 13:00 встреча с дольщиками СУ – 155.

29 февраля планируется провести отчет главы города перед жителями по итогам работы за 2015 год и перспективы на 2016 год. Это большое мероприятие будет проходить в ДК им. Ленина. Планируется присутствие членов правительства области, Московской областной думы, министров и телеканала «360 0», а также местные СМИ и конечно ждем жителей.

 

p/s - все данные на текущую субботу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии