Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

За отчетный период зарегистрировано три преступления. По линии криминальной полиции: грабеж (подозреваемый задержан); по линии общественной безопасности 2-а преступления (пребывание иностранных граждан без регистрации). Составлен41 административный протокол. Так же нами задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске(Беларусь) и установлена, объявленная как пропавшая без вести на территории Удмуртии женщина, проживающая в Красноармейске.

 

МЧС

За отчетный период на территории г.о. Красноармейск пожаров не произошло.

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю в городе зарегистрировано два случая ветряной оспы (один случай у взрослого, второй у школьника). Два укуса животными: в одном случае пострадала девушка (17 лет) от укуса известной собаки и мужчина (45 лет) от укуса не известной собаки (укус получен в г. Троицке). Пневмоний – шесть (4-ро детей, два взрослых из них - один умерший мужчина (56 лет)). ОРВИ 259 (значительный рост) случаев, порог заболеваемости ниже нормы на 1.5 %. 

 

МСЧ-154

За неделю на приеме побывало 3425 пациентов, детей -  683. Вызовов на дом -  277, к детям – 159. Травматизм на неделе – 56, у детей - 10. Дорожно-транспортных, производственных и школьных травм – не зарегистрировано. Скорая медицинская помощь осуществила - 161выезд, к детям -  11. Две перевозки в роддом.  На сегодняшний день в стационаре – 171 пациент (дневной - 13, круглосуточный – 158). Два человека в реанимации.

Завтра проводится – Единый день диспансеризации населения (по субботам). Кроме суббот ы 19 марта утверждены: 21 мая, 24 сентября, 29 октября. С 09:00 осуществляется прием как работающего, так и не работающего населения. Диспансеризация проходит у той категории людей, у которой количество лет делится целиком на 3(у кого нет - проходят в следующем году). Мы готовы принять всех обратившихся. Обращаться в регистратуру. 

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период, в установленном порядке осуществлялась эксплуатация, находящихся в нашем ведении объектов. Аварий и происшествий, угрожающих жизнедеятельности города не произошло. 

 

УК «Восток»

За отчетный период поступило 113 заявок: по сантехническим работам – 70; по электромонтажным – 31; по общестроительным – 12, все они выполнены. Замена трубопровода центрального отопления, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, канализации в жилых домах по адресам: ул. Дачная д. 15; ул. Гагарина д. 11; ул. 8Марта д. 3; п-т Испытателей д. 29; м-н Северный д. 10; ул. Комсомольская д. 4.Остекление на ул. Спортивная д.5. Ремонт лестничных клеток: м-н Северный д. 2б (1-й подъезд) и д. 9 (3-й подъезд) – работы пока ведутся. Восстановление освещения в подвалах домов - ул. Пионерская д. 3. Ремонт кровли: м-н Северный д. 33 (кв.45- кв.46). Ремонт тамбурных дверей: ул. Спортивная д.12; ул. Комсомольская д.6 и д. 9.ППР ВРУ – ул. Спортивная д. 12. Поступило 7 заявлений от жителей: 5 заявлений в работе, 2 рассмотрено – даны ответы. Уборка лестничных клеток ведется согласно графику, уборка дворовых территорий выполняется своевременно.

УК «МКД «Восток» день открытых дверей будет проводить в ДК им. Ленина 24 марта с 16 до 18 часов. Жители могут приходить и задавать любые вопросы.

Вопрос от ОГХ: - Лифты все запустили?

Ответ: - Да.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Ведутся работы по текущему ремонту, ведется уборка придомовых территорий. 

 

УК «Металлист»

Прошедшая неделя прошла спокойно, аварийных ситуаций не было. Все работы ведутся.

 

ТСЖ-16

Аварийных ситуаций не было. Работаем в рабочем режиме.

 

ДСК «ВАД»

Продолжаем очистку проезжей части от снега, наледи. Работаем в штатном режиме.

 

 

Электросети

За отчетный период аварий, связанных с нарушением электроснабжения не было. Работы проводились в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Помимо этого, проводились работы по ремонту высоковольтных кабельных линий м-он Северный д.30, проверка устройств грозозащиты, на линиях 10 КВольт. устранение неисправностей, откачка воды из кабельных каналов подстанций, очистка кровли от наледи.

 

Пушкинские электросети

Работы проводились в штатном режиме, аварийных ситуаций не было.

 

 

Соцзащита

За отчетную неделю принято (количество не разборчиво (около350)) – обращений граждан, в том числе 61 обращение через МФЦ. Производим выплаты по соцподдержке. 

 

Центр занятости населения

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 93 человека. На учете в качестве безработного – 71 человек. 15 предприятий предоставили 118 вакансий (по рабочим профессиям – 55, служащим – 63). Приглашаем жителей принять участие в ярмарке вакансий: 1 апреля проводит Пушкинский центр занятости с 10:00 до 12:00; 8 апреля проводится в в Красноармейском отделении с 10:00 до 12:00. 

  

МФЦ

Оказываем услуги населению, пока рано говорить об устойчивой тенденции к значительному росту, но на сегодняшний день число обращений граждан доходит до 35 обращений в одно окно. Так же растет спектр услуг, оказываемых нашим центром.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю ЦДДС получено 320 обращения граждан, все обращения отработаны.

 

Адмтехнадроз

На прошлой неделе обращали внимание на “подснежники” (мусор, появляющийся из-под подтаявшего снега) – уборку надо делать регулярно.

Плохо отнеслись (администрация) к празднованию Масленицы. Предварительные замечания частично устранили, но надо смотреть куда устанавливаются торговые палатки. Дети, завидев шарики и т.п. бежали по лужам – что есть не очень хорошо. Надо подготавливать площадки к праздникам и как-то заведомо решать, такие проблемы.

Проблема 2: Сегодня выпал снег – не один тротуар не обработан антигололёдной смесью. Ждете, когда этот снег притопчется?

Компании ЖКХ – проведите инвентаризацию мест проведения земляных работ, начинается подтаивание и образуются провалы (где работы проводились зимой) особое внимание на асфальтовое покрытие. Будем проверять – потом не обижайтесь на штрафные санкции.

Обращаю внимание на те городские территории, которые не закреплены за ДСК «ВАД», есть такие места – их тоже надо убирать.

 

Общественная палата

24 марта, в 15:00 состоится совместное заседание трех комиссий общественной палаты, темы:

- Доступность и достоверность информации о деятельности предприятий

-  Влияния предприятий на окружающую среду.

- Создание комфортных условий для жителей нашего города

Приглашаются руководители всех предприятий, включая оборонные, глава сельского поселения Царево - для обсуждения вопросов.

 

Дополнительно:

Две почетные грамоты и одно благодарственное письмо от министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области 2015 года пришли на имена жителей нашего города, работающих в сфере ЖКХ.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области награждает почетной грамотой за большой вклад в развитие ЖКХ:

Смирнову Людмилу Викторовну

Корабельникова Алексея Николаевича

Почетным благодарственным письмом за большой вклад в развитие ЖКХ награждается сотрудник «МКД «Восток» - Румянцев Александр Александрович.

30 марта будет проведена традиционная встреча главы с жителями города. Тема будет касаться комплексного благоустройства территорий. Жителям просьба готовить свои вопросы. Встреча запланирована на 18:00 в ГДК.

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

 

 

 

Комментарии  

#1 Учитель. 21.03.2016 02:53
Исправьте ляп с обвЯленной женщиной в розыск. Почему не печатаете наше замечание? Мы уже перестаём вам верить админ сайта. Дождётесь, мы в контакте про ваши ляпы разнесём и подписи предоставим.
Цитировать | Сообщить модератору
#2 админ 21.03.2016 13:48
За исправление - спасибо.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии