Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Представители отдела отсутствовали по уважительной причине.

Озвученное из отчета:

За неделю серьезных правонарушений нет, по линии общественной безопасности – 2 преступления (раскрыты), составлены административные протоколы.

 

МЧС

За неделю пожаров не произошло, одно ДТП в черте города (пострадавшим оказана доврачебная помощь и отправлены в больницу), сняли собаку с забора (большая потеря крови).

 

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечных заболеваний – 2 случая, пневмония – 1, укусы клещами – 3, укусы животными – 5, ОРВИ – 89. В рамках мониторинга, вода в Северной и Южной части города – соответствует норме, атмосферный воздух ПДК не превышает, в реке Воря отклонений нет.

МСЧ-154

За неделю на приеме 2602 пациента, детей – 510. На дому обслужено 179 пациентов, детей – 107. Травматизм на неделе 56 случаев, у детей – 6, 2 взрослых пострадал в ДТП. Скорая медицинская помощь – 155 выездов, к детям – 16, 4 перевозки на роды. На сегодня в стационаре 130 пациентов (круглосуточный – 114, дневной – 16), в реанимации пациентов нет.

По диспансеризации на сегодняшний момент мы находимся в желтой зоне.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Проводятся плановые работы по подготовке к зимнему отопительному сезону. С 11 июля осуществили остановку на профилактику катальной №2 на 2 недели. На тепловых сетях проводились ремонтные работы на ТЦП – 1, остальные работы плановые. Так же провели два вида работ на тепловых сетях, три на холодных, отремонтировано два колодца, ликвидировано 8 засоров.

Вопрос от адмтехнадзора:

- На прошлой недели задавали вопрос о колодце на остановке у придорожного магазина, что с этим люком?

Ответ:

- Мы выяснили, этот люк относится к магазину – мы его не обслуживаем.

Задание для ОГХ разобраться с этим вопросом до понедельника. Такой же люк между домом №7 на проспекте Испытателей и магазином «Монетка», просьба к МУП «СКИ» посмотреть этот колодец, если не ваш – доложить, будем разбираться.

 

УК «Восток»

Организация работала в штатном режиме, после разговора с замминистром нам вместо компании «Гринвич» дали «СУ - 104», мы вчера объехали все объекты - один объект не открыт, даже не приступали, остальные открыты (от 100% до 70% открытой кровли), рабочих нет. После вчерашнего разговора пропали рабочие “Гринвича”, мы все обошли, все зафиксировали. Помимо этого, приезжали представители ФКР составляли акт по Комсомольской 12 (нельзя проводить фасадные работы, т. к. крыша не соответствует нормативам), обещали на следующей недели будет решаться вопрос о том, что делать с этой кровлей дальше. Так же на этой неделе ведется продолжение работ по промывке элеваторных узлов, готовимся к зиме, меняем запорную арматуру. Совместно с МУП «СКИ» проводим замену вводных труб в дома, есть проблема на Комсомольской 15 – жители не предоставляют доступ к общеимущественному пользованию (блокируют люки, к трубам приварен стеллаж…) на сегодня пришли к взаимопониманию, договорились на понедельник, но просим помощь на всякий случай. А так все в плановом режиме – убираемся, готовимся к зиме.

 

 УК «Вектор»

Отсутствовали (на учебе).

  

МУП «ЖКХ»

За текущий период поступило по техническому обслуживанию 6 заявок: по сантехническим – 4, по электромонтажным –2. Была проведена работа совместно с МУП «СКИ» по очистке канализационной системы на ул. Свердлова д. 20. На этой недели мы с комиссией провели проверку готовности к осеннее – зимнему периоду, были составлены акты и все замечания, которые были там отражены, начинаем устранять. Думаем к концу месяца все завершить. А так работаем в штатном режиме. По Свердлова 4 комиссией составлены акты, все подписали кроме застройщика. Подрядчик сказал, что застройщик подпишет, но когда?

Глава дал задание заместителю (Морозову В. В.) – вызвать застройщика и пусть подписывает акты.

 

ТСЖ "Чкалова16"

На прошлой неделе аварийных ситуаций не было. Все вопросы решаются в рабочем порядке.

 

 

Электросети

За отчетный период аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением не было. Работы проводились в соответствии с графиком планово – предупредительного ремонта. Помимо этого завершаем работы по капитальному ремонту на ул. Новая жизнь. Было организовано резервное электроснабжение детского сада «Малыш» ул. Дачная. Проводились работы по одиночным жалобам от граждан (4 шт.) на воздушных линиях. Устранение замечаний по актам предписаниям от Мособлэнерго.

 

Пушкинские электросети

Погода внесла свои коррективы, в Красноармейске было 2 обрыва – это упало дерево и повредило провода на ул. Трудовая и в м-не Северный в районе дома №21а – устранили неполадки и выполнили несколько заявок от жителей.

 

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 453 обращений граждан, все отработаны, жалоб не поступало.

 

Соцзащита

Отсутствовали

 

Центр занятости

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 55 человек. Состоят на учете в качестве безработных 74 человека. 23 предприятия предоставили 303 вакансий: по рабочим специальностям – 233; служащие – 70. Материальная поддержка рассчитана и выплачена за июль месяц. Уровень безработицы 0.5%.

 

МФЦ

Вели прием как живой очереди, так и электронной.

С 1 августа в соответствии графика, подписанного между Росреестром и уполномоченным МФЦ Московской области, прием по регистрации прав будет проводится на базе МФЦ.

 

Адмтехнадзор

На ул.Гагарина у д. 2, там где делают ливневку навалены большие кучи строительного мусора, торчит из них арматура, ограждения никакого нет и это происходит в течении двух месяцев. Хотелось бы узнать, когда ливневка будет доделана и что там вообще происходит? Где компания, которая должна там работать?

Второй вопрос по окосу травы. Управляющие компании свои обязательства выполняют, а по городу трава скошена ужасно, скошенная трава не вывозится.

Третий вопрос к дорожникам. Хотелось бы поговорить с ДСК ВАД – тротуары не убираются, трава растет из тротуаров.

Морозов В. В.:

- С ДСК ВАД будем разбираться.

Глава:

- По поводу оврага (ливневка) – занимается этим Демкин А.И., который по контракту обязательства выполнил в прошлом году. Он утверждает, что у него не достаточно стройматериала, чтобы качественно защебенить этот овраг. Мы договорились отдать ему сарай возле ШИКа, он должен в течении 3-4 недель его разобрать, чтобы приступить к работе. Так же он обязуется защебенить овраг, который образуется у ж/д переезда. Как только защебенят овраг, должны уложить лотки. Со стороны ОГХ должен быть жесткий контроль, чтобы сделано было все качественно. ДСК себя дескридитировали, нас их работа не устраивает, следующий транж они не выиграли. 

 

ВУС

15 июля закончен призыв в вооруженные силы Российской Федерации, Красноармейск направил 35 человек, с помощью полиции ранее разыскиваемых - 9. Следующий призыв начнется 1 октября и продлиться до 31 декабря.

Впервые вступили в действие изменения в правительственное постановление 2006 года о постановлении на военный учет, в котором дополнены специальности для женщин, которые должны стоять на учете. Это касается всех работодателей - предприятий , организаций и в том числе администрацию. Женщины профессии, которых внесены в этот перечень обязаны явиться в Военно – учетный стол, чтобы встать на воинский учет.

.

  

 

Дополнительно:

14 июля приезжал замминистра ЖКХ с новыми подрядными организациями, по вопросу капитального ремонта крыш в городе (11 домов открыто для ремонта, но работы не ведутся). Было решено заменить компанию «Гринвич», работы будут проводиться другой компанией СУ – 104 (дано распоряжение сделать это в ближайшие 2 дня). Эти работы мы будем строго мониторить, отслеживать и просьба к управляющим компаниям четко контролировать эту ситуацию, такое же задание к заместителю главы по ЖКХ – Морозову В. В. Задача стоит такая – в течении двух недель устранить все замечания и закончить работы.

Компания «Восток» провели второе мероприятие «Праздник нашего двора» во дворе домов №5 и №9 по ул. Чкалова. Хорошо, когда управляющая компания проводит встречи с жителями в формате неформального общения. Каждая встреча подразумевает большой комплекс подготовительных работ, которые включают в себя приведение в порядок территории и устранение замечаний в этих дворах. Надо продолжать такие мероприятия.

Сегодня, в 14:00 состоится координационный совет по содействию ТИК в организации выборов. Правительство обеспокоено  подготовкой к проведению предстоящих выборов, которые обещают быть сложными и жесткими. Наша задача не отрицать принадлежности к тем или иным политическим партиям или течениям, а обеспечить подготовку и проведение выборов.

В прошлые выходные прошли мероприятия, связанные с Днем семьи, любви и верности, глава вместе с представителями ЗАГСа поздравлял семейные пары, которые прожили вместе 50 -60 лет и молодые семьи.

Началась подготовка к новому учебному году, с 25 – 26 июля начнется приемка учебных учреждений.

22 – 23 июля губернатор проводит сбор всех органов управления в Истринском районе на базе корпоративного института, где собираются все главы муниципалитетов Московской области, все члены правительства МО. Это командообразующее мероприятие - обучение по вопросам эффективности управления в Государственном муниципальном управлении. Мероприятие проводится второй раз.  

Провели совещание с дорожниками по благоустройству перекрестка ул. Первомайская и ул. Академика Янгеля, наметили ряд мероприятий – это подключение светофора к постоянной схеме и устройство ливневой канализации, сроки сжаты, думаем в конце следующей недели какие-то результаты уже предъявим жителям города.

В воскресенье приглашал руководителей РГУ -8, мы ездили по городу, смотрели, что у нас происходит с региональной дорогой, смотрели качество работ по асфальтированию (1080м), обсуждали дальнейшие наши действия, думаем через неделю, мы сможем поведать о каких -  то шагах.

У нас в городе создано отделение «Молодая гвардия». Наше отделение и молодогвардейцы из других городов откликнулись и согласились приехать, чтобы почистить зону пляжа (Дачная). Предположительно это мероприятие пройдет 24 июля. Приглашаются все желающие, точнее информация о месте и времени будет размещена позже.

. 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях. 

  

 

 

 

Комментарии  

#1 Знающий 16.07.2016 07:52
Люк у магазина и фастфуда такжикской шаурмы принадлежит владельцу Арсеньеву, таджики его кувалдой осенью пытались выбить
Цитировать | Сообщить модератору
#2 Женя 16.07.2016 12:47
С такими выручками по 50-60 тысяч в день могли б нанять на ремонт этого колодца, отсылают деньги малолеток к себе на родину 8)
Цитировать | Сообщить модератору
#3 Татьяна Борисовна 18.07.2016 15:32
этот павельон был построен Арсеньевым тогда торговавшим палёной водкой по городу и ездил на папашеной Волге. Если-бы не папа из книма он был бы обычным голубятником как и мой муж.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии