Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе по линии общественной охраны порядка зарегистрировано три преступления (все раскрыты), по криминальной линии совершено одно преступление (раскрыто – кража велосипеда). Составлено 23 протокола за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 16 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения, три протокола за мелкое хулиганство.

 

МЧС

Отсутствовали

 

 Медицина

Санэпидемстанция

Отсутствовали

МСЧ-154

За прошедшую неделю медсанчасть работала в штатном режиме. Принято амбулаторно 2590 человек, 88 человек получили стационарную помощь. Скорая помощь – 132 выезда. Сейчас прорабатываем вопрос об увеличении дней диспансеризации, на следующей неделе сообщим точнее.

 

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

За отчетный период предприятие работало в штатном режиме без технологических сбоев, подготовка к зиме идет по плану.  По восстановлению поврежденных участков асфальтового покрытия – все участки заасфальтированы (всего 15 адресов), остался на ул. Строителей (на следующей неделе доделаем).

Вопрос:

- Северный 28 поступило заявление от жителей “ Не заасфальтирован участок дороги после работ МУП СКИ”?

Ответ:

- Я сам (директор) проеду, проверю и тогда решим этот вопрос.

Глава:

- Пожалуйста, проедьте и проверьте, а то жалоба по Северному 28 у нас висит и еще один адрес, где не сделано ничего – п-т Испытателей д. 9, придомовая территория. Может за вчерашний вечер все доделали, но проедьте и посмотрите сами.

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме, аварийных ситуаций – серьезных не было. Установили лавочки на ул. Дачной у домов №9 и №13. Подготовка к зиме идет согласно составленного графика, паспорта готовятся с ОГХ и с МУП СКИ плотно сотрудничаем. По капремонту за последние 2 неделе обращений никаких не было, не смотря на проливные дожди. Жители залитых ранее квартир готовят обращение в суд, приходят за повторными актами по выявленным дефектам и тем, которые выявляются сейчас. Работаем с жителями и по согласованию с ГЖИ (госжилинспекция) отправляем все претензии в министерство и в Фонд капитального ремонта. За две недели Фонд ни разу не объявился. С балконами, где было обрушение фронтона (Испытателей 23/1), обещали до 1-го сентября все работы будут выполнены – работы даже не начаты. Граждане одной из квартир представили нам документы (договор, смету, оплату на 52 000) о том, что они когда - то ставили сами. Мы перенаправили эту бумагу в администрацию для принятия дальнейшего решения. Еще хотелось бы остановиться на заполнении паспортов – в домах, где идет капремонт не знаем что писать в паспортах, либо писать , что капремонт не произведен – либо эти паспорта повиснут в воздухе.

Глава к заместителю (Морозову В. В.):

- Урегулируйте этот вопрос. Фонд капремонта, как истинно русские люди, пока "пинка" не дадим, они не пошевелятся. Дали им "пинка" один раз – зашевелились, сейчас видно опять расслабились. Давайте еще раз вызывать Пятанова (замминистра), вытащим Фонд капремонта – давайте приглашайте их сюда.

 

 УК «Вектор»

За прошедшую неделю организация работала в штатном режиме. Ведутся работы по подготовке к зиме, текущие работы. С домом 22 по ул. Чкалова возникнет такая же проблема с подписанием паспортов. Так же в отношении Заречного тупика, где 90% кровли покрыта, стропильные балки (несмотря, что мы их пометили) не заменены. Еще напоминаем у нас 31 августа заканчивается договор на обслуживание дома по п-ту Испытателей 25/а.

.

МУП «ЖКХ»

На прошедшей неделе работали в штатном режиме, ведется подготовка к осеннее- зимнему периоду. Ремонтируются крыши, крылечки, подъезды. Ведется подготовка к заполнению паспортов. Произошла аварийная ситуация по ул. Свердлова д. 25, кВ. 8 – обвалился гипсокартон с потолка (1м. на 1.5м.) и натяжной потолок. Все, что можно сделать – мы сделали, после экспертизы мы готовы провести ремонт в квартире.

 

ТСЖ "Чкалова16"

Отсутствовали

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Отсутствовали

.

 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 353 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. 

 

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 363, консультаций – 50, выдвинутых регистраций – 612. Все окна работают в полном объеме, жалоб не поступало. 21 августа произошла не штатная ситуация(воскресенье), произошел засор канализационной трубы в не жилой части дома, подвала (не у нас). Все службы оперативно сработали, но у нас намокли стены (перегородки из гипсокартона), пошла плесень, всю неделю выветриваем, сушим. То, что ремонт делали, после того как высушим - придется делать по новой.

 

Соцзащита

За прошедшую неделю поступило 150 обращений граждан. От МФЦ принято и обработано документов по 101 обращению. Все выплаты по соцподдержке за август произведены в полном объеме. Сегодня утром мы направили на отдых 15 детей в Анапу. В сентябре планируем шестую смену. Тоже на Черноморское побережье. 27 августа в Одинцово, в спортивном парке отдыха пройдет благотворительное мероприятие- фестиваль «Будущее без границ» для семей, воспитывающих детей инвалидов, от нашего города отправляем 8 семей.

 

ЦЗС

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 36 человек. Состоят на учете в качестве безработных 73 человека. 20 предприятий предоставили 165 вакансий: по рабочим специальностям – 92; служащие – 73. Материальная поддержка рассчитана и выплачена тем подросткам, которые работали в июле. Напоминаем, что будет проводиться областной конкурс среди организаций, предоставляющих рабочие места подросткам от 14 до 18 лет. У нас уже готовятся ДЮЦ и детский сад «Родничок» к этому конкурсу. Материалы принимаются до 12 сентября. Уровень безработицы 0.4%. Сейчас готовим документы на материальную поддержку детям, работавшим в августе месяце.

 

Отдел по делам несовершеннолетних

Закончился 4 этап мероприятий «Подросток и свобода». За это время проведено 3 рейда из них 2 вечерних, выявлено 8 подростков – нарушителей (4- иногородние). Мы уже говорили о семье, где выявлен ребенок, проживавший в несоответствующих для жизни условиях. В настоящий момент ребенок находится в Пушкинской ЦРБ, по этому делу подготовлено исковое заявление и будет передано в суд на лишение родительских прав. Оказана помощь в трудоустройстве на предприятия 7 подростков, одному на постоянной основе.

 

Отдел образования

Вчера делегация педагогического коллектива г. о. Красноармейск приняла участие в большой педагогической конференции, которая состоялась в Доме Правительства. Сегодня проходят в гимназии №6 городские педагогические объединения учителей – предметников. В 15:00 пройдет совещание руководителей образовательных учреждений. 29 августа в гимназии №6 состоится пленарное заседание – конференция, в 10:00 начнет работать выставка, на которой будут представлены инновации в образовании.

Адмтехнадзор

Капитальный ремонт: на сегодняшний день работы проводятся, и мы не можем привлечь их к ответственности за не восстановление благоустройства после проведения этих работ, но если посмотреть, как они работают – все газоны разворочены, все вдоль п-та Испытателей в ужасном состоянии. Просьба к ОГХ не принимать работы пока не будет восстановлено в полном объеме благоустройство.

  

 

Дополнительно:

С завтрашнего дня начинают проходить ряд мероприятий, которые будут проводиться в рамках празднования Дня города. Завтра пройдет мероприятие «Автоледи», послезавтра – велопробег, посвященный памяти Дронова В. Д. и другие.

Прошел большой форум, наша делегация была на форуме в г. Королеве – «Стратегия перемен». Там рассматривались и обсуждались вопросы и проблемы мероприятий, которые направлены на привлечение инициатив, средств и действий, с точки зрения перемен в жизни наших горожан, горожан в Подмосковье в целом. На форуме присутствовали четыре муниципальных образования (Королев, Пушкинский р-он, Сергиево- Посадский округ и Красноармейск). Эти четыре муниципальных образования – наш избирательный округ в Госдуму. На форуме обсуждали действительно многие интересные и насущные вопросы, так же подняли проблемы, которые острым углом стоят перед нами и которые мы посчитали целесообразными озвучить перед представителями форума, т. к. там присутствовали члены правительства Московской области. Мероприятие проводилось в режиме: вопрос – ответ. Был поднят вопрос о карьере на Путиловском поле. С министром экологии – Александром Коганом договорились на следующей  неделе провести еще одну большую встречу в кабинете министра с представителями нашего городского округа и привлечением представителей фирм «Стоун» и «Золотая Нива».

В среду установили кованый медальон на Красные ворота и начали процесс восстановления исторических ценностей. Особая благодарность Алексею Новикову.

В субботу начинается второй окос, начнут с площади «Зенит».

  

 

 

Комментарии  

#1 косец 26.08.2016 20:52
какая площадь Зенит? Там чехи на месяц встали. Очередное враньё. :D
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии