Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

Отсутствовали

  

МЧС

Отсутствовали

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: случай гепатита – 1 случай острой кишечной инфекции (мужчина 65 лет, госпитализирован, ни с чем не связано); ветряная оспа у ребенка; укусы животными – 4(мужчина, пострадал от неизвестной собаки на ж/д переезде, в районе УКСа; остальные пострадали от собственных кошек и даже белок(домашних)); ОРВИ снизилось за неделю на 36%, 138 случаев. Снижение произошло за счет взрослых, а вот дети дали прирост заболеваемости почти на 30%.

 

МСЧ-154

За неделю на приеме побывало 2650 пациентов, детей -  689. Вызовов на дом -  210, к детям – 134. Травматизм на неделе – 47, у детей – 12, 2 ребенка и 1 взрослый пострадали в ДТП. Скорая медицинская помощь осуществила – 162 выезда, к детям -  10, 2 перевозки в родильное отделение. На сегодняшний день в стационаре – 166 пациентов (дневной - 13, круглосуточный – 153). Три пациента в реанимации.

По вакцинации на сегодняшний момент привито 79,6% населения, подлежащих вакцинации от планового значения. Министерство здравоохранения поставило задачу закончить вакцинацию до конца ноября, время, для проведения данного вида работ осталось 2 недели. 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

Работали в штатном режиме. Все объекты на данный момент работают безаварийно. Отголоски остановок из-за электроэнергии до сих пор нас мучают. Было: крупная остановка в м-не Северный; 2 утечки на Комсомольской 4 и Гагарина 7 – устранили. Сейчас совместно с УК налаживаем гидравлический режим по домам, плюс перепуски. Надеемся, что справились с утечками, но посмотрим, как будет дальше. Сейчас основной упор на наладку системы непосредственно в домах.

Серьезная проблема в этом году – многие потребители тепловой энергии делают несанкционированные врезки в свою систему, что очень влияет на теплоснабжение в соседних домах. Сейчас создана группа, обходим, за неделю надеемся выявить максимально, где такие проблемы есть. 

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю не скажу, что организация работала в штатном режиме. На сегодняшний момент осталось около 15 заявок на перепуск (отдельно стоящие стояки, не весь дом), сегодня мы это устраняем. Группа проверки уже выявила ряд нарушений сторонними организациями: незаконно установлены насосы, переделка системы отопления (сделана напрямую, из-за этого не греется ул. Дачная, ул. Строителей).

По капремонту: сегодня, на Комсомольской 12, утром произошло обрушение по периметру, полностью - водосточной системы, оторвало кабеля. Ждем вышку, просьба к администрации помочь с вышкой. Так же на Испытателей 21 произошло обрушение в виде снежного покрова вместе с листами железа. Сейчас будем все актировать и направлять в администрацию.

Так же на неделе производили уборку сосулек на ул. Дачная, где не могла подъехать вышка огораживали сигнальной лентой. Убираем снег вокруг домов (5м), посыпаем дорожки песком.

 

 УК «Вектор»

Эта неделя выпала непростая, погодные условия оставляют желать лучшего. Дано задание дворникам очистить придомовую территорию до асфальта, если таковое имеется, посыпать будем ближе к вечеру, т. к. обещают похолодание. Так же проходит перезапуск отопления в домах после отключения.

По капремонту: Чкалова 13 течет, не знаешь какой тазик подставлять. Остальные кровли установлены немного не правильно и шапки, которые свисают, оставляют желать лучшего. И хотелось бы сказать, если администрация собирается покупать спецтехнику, может стоит озадачится покупкой вышки. Потому что приходится заказывать из Москвы, а это время (как минимум 2-3 дня).

По Спортивной 12 – дом работает.

 

МУП «ЖКХ»

На прошедшей неделе у нас произошло небольшое происшествие – возгорание электропроводки по Лермонтова 21 в первом подъезде. Возгорание устранил житель, потушив проводку огнетушителем, 4квартиры были обесточены и в течении 2 часов проблемы были устранены. Морозова 12 – за неделю практически все квартиры по теплу были запущены. Свердлова 11 – горячее водоснабжение, вопрос закрыт, вода в доме есть. Остальное, все в штатном режиме.

 

ТСЖ "Чкалова16"

За прошедшую неделю аварийных ситуаций не было, работаем в штатном режиме. Заявки выполняем. Жалоб нет.

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Отсутствовали

. 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 665 обращений, все отработаны, жалоб не поступало. В основном в связи с нештатными отключениями тепла и горячей воды.

 

МФЦ

Отсутствовали

 

Адмтехнадзор

Зимняя уборка: к управляющим компаниям нет больших претензий, но что касается городских тротуаров и дорог – это кошмар и ужас. Никто не приступал вообще к работе, не говоря об обработки антигололедным составом, не чистился не один тротуар. Не знаю, как и с кем вы договорились, дороги хоть кто-то прочистил, но тротуары остались не чищенные. О вывозе снега речь пока не ведется, хотя вывоз тоже должен производится и в течении 3 суток с основных улиц снег должен быть вывезен. Ничего этого не делалось.

Наледь на кровле: длина сосулек не должна превышать 20 см. и обработка должна проводится регулярно, не зависимо от того есть вышка – нет вышки. Не говорю про жилые дома, это прерогатива жилинспекции, но на административных зданиях сосулек быть не должно.

У нас в Доброделе висят 2 обращения, срок рассмотрения которых уже 2 месяца. Надо закрыть эти обращения. Эти обращения должны быть закрыты на этой неделе.

Глава:

- Вчера как раз обсуждали эти вопросы, всем даны поручения, мы закроем эти вопросы. По уборке территории – мы 2 месяца ведем переговоры с ДСК ВАД, они отказались убираться, имея на руках контракт. Они игнорировали все претензии и только позавчера прислали нам согласие на расторжение договора. Это дает нам возможность привести в город другую компанию. На сегодня есть несколько компаний, которые готовы прийти и работать, но не имея на руках расторгнутого контракта мы не могли их финансировать. Хочу сказать спасибо нашим предприятиям

 

Отдел по делам несовершеннолетних

Напоминаем: 17 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. 16 ноября нами организован в ГДК прием населения с 15:00 до 19:00, где примут участие все службы профилактики, УФМС, судебные приставы и служба Загса. Кроме этого нами организована лекция с участием уполномоченного по правам человека во всех образовательных учреждениях, общее родительское собрание в школе №4 и гимназии №6. 17 ноября будет проводится прием населения на ул. Чкалова д. 14.

 

ЕРВЦ

МУП ЕРВЦ сообщает, что в связи с введением по постановлению в Московской области новой формы квитанции, жители в следующем месяце получат квитанции за ЖКУ по новой форме. Данная квитанция будет иметь одну строчку содержания жилого помещения (не будет расписано ни вывоз ТБО, ни обслуживание стоков и т.п.).

 

Общественная палата

Очень много обращений жителей по уборке дорог, просьба обратить внимание: ул. Пионерская, ул. Гагарина 6-9, и центральная площадь перед ДК им. Ленина.

24 ноября в 16:00 состоятся общественные слушания по вопросу качества дошкольного образования и введения ФГОС в наше дошкольное образование. Приглашаем всех заинтересованных лиц и конечно родителей.

  

Дополнительно:

На прошедшей неделе больших мероприятий у нас не проводилось, за исключением – вчера был День сотрудника органов внутренних дел.

Прошло подведение итогов на премию губернатора «Наше Подмосковье»: участвовало от Красноармейска 69 проектов из них 14 номинантов на премию, премии второй степени завоевали двое наших горожан – Александр Шмаев (номинация «Гражданская инициатива») и Виктор Гнедак (номинация «#Молодежь МО»). Другим соискателям присуждена премия третьей степени.

За эту неделю были серьезные ситуации по отключению тепла и электроэнергии – это настораживает. Подписано постановление о проведении проверок всех учреждений, всех организаций, всех форм собственности – как проводится эксплуатация объектов по теплоснабжению и т. д. Такая работа уже началась и к нарушителям в подключении будут применяться строгие меры.

  

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

  

 

 

Комментарии  

+1 #1 Арина 12.11.2016 13:49
Добрый день! Не знаю к кому обратиться, но может как-то повлияете.В городе такая ситуация сложилась, что всем жильцам домов наплевать на закон "О тишине".Очень много пожилых людей живут в квартирах, по-соседству с ними или молодые семьи снимают жилье и ор стоит допоздна, или же сами жильцы ведут себя безобразно (лай собаки с 8 утра до вечера, игра на электрогитаре в любое время и т,п,), попросишь так не вести себя, а ответ ;"Мы сами знаем как нам себя вести и что делать".Хорошо бы было разместить на информационных досках этот закон со штрафами.Многие живут в том времени, когда до 23 часов можно было шуметь., так и говоря, что еще нет 23 часов.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии