Итоги недели

Информация с оперативного совещания у Главы города.

 

Безопасность в городе

Отдел полиции по г.о. Красноармейск

На прошедшей неделе зарегистрировано 5 преступлений: грабеж насильственным путем (забрали деньги - раскрыто); 2 факта организации незаконной миграции иностранных граждан и 2 кражи мобильных телефонов (все преступления раскрыты). Составлено 7 протоколов за распитие спиртосодержащей продукции в общественных местах, 5 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

  

МЧС

Отсутствовали

 

 Медицина

Санэпидемстанция

За прошедшую неделю на территории города зарегистрировано: кишечных заболеваний – 1 случай (ребенок неорганизованный – госпитализирован в Москве);  сифилис – 1; ОРВИ – 265, было 230 (резкого повышения заболеваемости не наблюдаем). По мониторингу исследовали воду в Северной части города – вся вода отвечает требованиям.

 

МСЧ-154

За неделю на приеме 4181 пациент, детей – 1020. На дому обслужено 297 пациентов, детей – 211. Травматизм на неделе 50 случаев: уличных – 12; у детей – 17; школьных, производственных и в ДТП – не зарегистрировано. Скорая медицинская помощь – 165 выездов, к детям – 29, одна перевозка на роды. На сегодня в стационаре 152 пациента (круглосуточный – 138, дневной – 14), в реанимации 1 пациент.

Вакцинация в плановых рамках закончена, но прививочная компания продолжается – теперь, люди обращаются с приобретёнными за свой счет вакцинами. На сегодняшний день к 100% плановой вакцинации добавилось еще 0.5 % людей, прививающихся за свой счет.

Диспансеризация на сегодняшний день 77.1%, 24 декабря состоится последний в этом году Единый день диспансеризации. Очень жаль, что люди не хотят воспользоваться такой возможностью и пройти диспансеризацию.

 

Городское хозяйство

МУП «СКИ»

На этой неделе, в понедельник было массовое отключение отопления АГВС в северной части города в связи с устранением утечки, в основном по Комсомольской 4. Сегодня опять отключения менее масштабные. В остальные дни рабочие проверки: на Трудпоселке вели работы – там заморозили теплосеть, т. к. теплоснабжением там занимается не наша организация и мы слишком поздно узнали о том, что оно было прекращено. Вчера запустили на Трудпоселке один дом, сегодня будут запускать второй.

Глава:

- Вчера ходил по городу у 35 дома парит вовсю. Оперативно работайте. Население предупредили?

Ответ:

- Да. У диспетчера отмечено, что всем (управляющим компаниям) информация отправлена.

 

УК «Восток»

За прошедшую неделю организация работала не в штатном режиме. В понедельник было отключение горячего водоснабжения и системы центрального отопления в районе Комсомольской 4 – это значит прекратилась подача тепла на всю Северную часть города. Авария устранялась очень тяжело и долго, пуск теплоносителя появился у нас ближе к 22:00 (после стояния воды более 12 часов в минусовую температуру запустить все дома и поциркулировать воду единовременно не возможно). Мы запускались практически двое суток. Сегодня опять имеются отключения части м-на Северного: 2 серьезные утечки, насколько оперативно и быстро сегодня их устраним – сказать никто не может. Поэтому работаем опять в аварийном режиме.

Так же проводили работу со службой 112, с полицией – на домах появились объявления такого характера, что не известными лицами производится осмотр приборов учета воды, качество воды и очистка системы канализации без разбора – не смотря на то, что в этой организации заявляют, что это федеральная программа, хочу предупредить всех жителей, что это мошеннические действия.

 

 УК «Вектор»

Неделю нельзя назвать штатной. В домах, которые обслуживает «Вектор» температура на 24:00 в понедельник была 24.8 градуса (подача), в основном дома стали прогреваться к утру. Запускать дома очень сложно, в связи с тем, что существуют еще ряд аварий, которые создают воздух в сетях.

 

МУП «ЖКХ»

Отсутствовали

.

ТСЖ "Чкалова16"

За неделю аварийных ситуаций не было, все работы ведутся в плановом порядке.  Все вопросы,  поступающие от собственников, решаются по мере их поступления.

 

Электросети

Отсутствовали

 

Пушкинские электросети

Работали в штатном режиме, аварийных ситуаций не было. На этой неделе была смонтирована линия уличного освещения на ул. Дачная 13. На следующей неделе придут материалы, и мы будем продолжать эту работу. И так же организована работа по массовой замене светильников (порядка 120).

. 

ЕДДС,служба - 112

За прошедшую неделю получено 546 (ЕДДС города – 375, 112 – 171) обращения, все отработаны. 

  

МФЦ

Работали в штатном режиме. Количество заявок 460, консультаций – 77, выданных результатов –285. Режим работы не нарушался, не штатных ситуаций и жалоб не было. Благодарностей – 10. 

  

 Соцзащита

За отчетный период принято 230 обращений граждан. От МФЦ принято и обработано документов по 149 обращениям. За ноябрь месяц произведены выплаты по мере соцподдержке в полном объеме.

 

ЦЗН

За прошедшую неделю в отдел содействия занятости обратилось 65 человек. Состоят на учете в качестве безработных 69 человек. 18 предприятий предоставили 122 вакансии: по рабочим специальностям – 63; служащие – 59. По исполнению приказа министра социального развития Московской области от 11 октября 2016 г. с 1 января 2017 года изменена структура Пушкинского центра занятости и отдел занятости в г. о. Красноармейск закрывается. В связи с эти прием населения с 9 января будет осуществляться в Пушкинском ЦЗН по адресу: г. Пушкино, Московский п-т, д. 42. Телефон для справок: 8- 495- 993- 35- 11

 

ВУС

По призыву, у нас мероприятия подходят к завершению. Явка призывников составляет порядка 80%. План по призванным на город – 45 человек, мы выполнили осталось только отправить.

 

КСП

КСП получила проект бюджета на 2017 год, рассмотрела его, сделала замечания и предложения. В предложениях было: до 8 декабря представить запрашиваемые материалы (12 табличек). Активно работает отдел образования (представил все необходимые материалы), от остальных служб до 8 не поступили материалы. Предложение к администрации, что пора КСП применять свои права.

 

Адмтехнадзор

У нас огромное количество обращений по уборке территории города. Одно из обращений в Доброделе просрочено больше, чем на 20 дней. Таких просрочек в Доброделе быть не должно и город чистится отвратительно, тротуары чистятся отвратительно.

Глава обращается к Морозову В. В.:

- Вячеслав Владимирович – это то, о чем мы с вами общаемся почти каждые 15 минут. Значит сегодня нужно мобилизовать все силы, для того, чтобы чистить своевременно тротуары, дороги.

 

Отдел образования

Печальное известие – ушла из жизни Нуреева Светлана Алексеевна. Сегодня в 10:30 состоится прощание с ней в морге. И приятное известие: вернулась Филипова Елена воспитанница спортивной школы (тренер Тарантин А. А.) с первенства России, где заняла первое место по бадминтону среди девушек в возрасте до 17 лет.

  

 Дополнительно:

Глава:

- Поздравляем с юбилейной датой Кушнаренко Анну. Другое приятное событие – это поздравить наших лауреатов премии губернатора «Наше Подмосковье» и вручить им сегодня дипломы.

Приближается главный праздник, помимо Дня Победы – это Новый год. Предстоит провести много мероприятий различного уровня, мы будем участвовать (наш городской округ) в разных проектах областных программ. На сегодня самое главное нам подготовится и обеспечить праздничное оформление города. Обеспечить проведение мероприятий внутри города. Очень важно, за оставшейся период, сделать все, чтобы жители почувствовали праздничную атмосферу. Сразу говорю, что 31 числа традиционно в 22:00 будет праздничный салют.

31 декабря много различных мероприятий, поэтому надо мобилизоваться отделу безопасности и эффективно работать с отделом полиции.

Вопрос:

- Когда поставят у нас городскую елку?

Ответ:

- Я дал распоряжение отделу городского хозяйства, чтобы 15 декабря елка уже стояла.

21 декабря 2016 г. в 18:00 в Доме культуры имени В.И. Ленина состоится встреча главы городского округа Красноармейск с жителями.

Тема встречи: «О комплексном благоустройстве дворовых территорий в городском округе Красноармейск Московской области в 2017 году».

12 декабря в 15:00 торжественное открытие ДШИ.

 

 

p/s - все данные на текущую пятницу, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

  

 

 

 

 

Комментарии  

#1 Надежда Вячеславовна 09.12.2016 22:37
К МУП ЖКХ относится дом на ул.Гагарина,4!! !И на Спортивной новый дом ,тут тоже не было отопления!!!И на ул.Гагарина дом4 трактор наблюдался единожды ,неделю назад!!!!У меня маленький ребёнок и от подъезда до территории суп ски (приблизительно 100 м)в горку с сугробом и льдом выйти нереально!!!Два дома рядом 2 и 6 вылизаны,наш дом -забытый всеми организациями,с колько помню!!!Приложу ВСЕ усилия-чтобы мы относились к Востоку!!!Обидн о платить деньги не понятно кому и куда и за что
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии