Еженедельное общегородское совещание 26 февраля 2018 год

Информация с оперативного совещания у Главы города.

Сегодня. на общегородском совещании службы города отчитывались о проделанной работе и нештатных ситуациях, делали объявления, которые касаются жителей города.

 

Безопасность в городе

Отдел безопасности г.о. Красноармейск

Обстановка в городе за отчетный период: пожар – 0; по линии МВД - 7 административных протоколов о правонарушениях, преступлений - 0;ДТП – 1, автобус №21 совершил наезд на женщину; служба антитеррор – 0; по линии 112 и ЕДДС – 412; средства оповещения связи работают в штатном режиме.

 

Госадмтехнадзор

Отсутствовали.

    .

 Медицина 

МСЧ-154

За отчетный период на приеме 4100 пациентов, дети - 1116. На дому обслужено 341 пациент. Травматизм 55 случаев, у детей – 16: уличные - 23 , в ДТП пострадали  2 человека. Скорая медицинская помощь – 147 выездов, к детям – 19, 1 перевозка в родильное отделение. На сегодня в стационаре 135 пациентов (круглосуточный – 123, дневной – 12), в реанимации 2 тяжелых пациента…

Диспансеризацию продолжаем, план за 2 месяца выполнен на 96%.

Городское хозяйство

МУП СКИ

Все в штатном режиме, к морозам готовы.

Теплоцентраль 

Отсутствовали

 

УК «Восток»

Прошедшую неделю работали в штатном режиме . Праздники прошли спокойно. Поступило 131 заявка, все они выполнены: по сантехническим – 49, по электромонтажным – 49, по общестроительным – 31. 

 

УК «Вектор»

Морозы прошли благополучно, все в штатном режиме. Единственная проблема - затопления подвала Спортивная 12.

 

ЕРВЦ

По состоянию на 22 февраля сбор составил 81%. Этот месяц очень короткий и жителям необходимо активизироваться по оплате ЖКУ.

Касса ЕРВЦ на п-те Испытателей работает в 8:00 до 17:30 без перерыва на обед - в будни, по субботам с 9:00 до 13:00. 

 

МФЦ

Отсутствовали

 

Соцзащита

За отчетный период отдел работал в штатном режиме, принято 200 обращений граждан, от МФЦ принято и отработано документов по 80 обращениям.Единый выплатной центр производит выплаты по мерам соцподдержки за февраль месяц. В целях обеспечения избирательного права гражданам с ограниченными возможностями по здоровью - проводим опрос среди инвалидов, где им было бы удобно голосовать либо дома, либо на участке. И если не дома, то обеспечить им доставку на участок.

 

Отдел развития социальной сферы

Учреждения работали в штатном режиме. На прошлой недели прошли следующие мероприятия:

22 февраля в ГДК прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

23 февраля движение Юнармия г. о. Красноармейск посетили парк Патриот на областном слете.

23 февраля на корте Дачная 15  прошел турнир по хоккею среди дворовых команд и также прошел турнир на кубок главы города.

25 февраля в школе №4 и в гимназии №6 прошели турниры по волейболу.

Также прошло неофициальные соревнования по спуску с Пирожной горы на сноубордах самому маленькому участнику 5 лет, самому взрослому - 46.

На этой неделе готовимся к проведению отчета главы города и подготовкой мероприятий к 8-му марту.

Пройдет турнир, в рамках школьных спартакиад, среди мальчиков(27.02) и девочек(2.03) по баскетболу, в гимназии №6, в 14:30.

3 марта команды школы №2 и гимназии №6 отправятся на спортакиаду во Фрязино.

Комиссия по делам несовершеннолетних

На прошлой неделе у нас было заседание, на котором было рассмотрено 5 административных материалов. С20 февраля по 1 марта на территории города проводится профилактическое мероприятие "Безнадзорные дети", был проведен межведомственный рейд, при котором была выявлена семья, с которой будет проводится работа по раннему выявлению. Также составлено 5 административных протоколов в ходе данного рейда. Хотелось бы обратить внимание жителей на проживающие рядом семьи, сейчас много приезжих семей с детьми и некоторые из них не благополучные.

 

Отдел образования 

В школах ситуация лучше, чем на прошлой неделе - заболеваемость снижается. Сейчас родители беспокоятся о морозах и если дневная температура опускается ниже 25 градусов мы предлагаем начальным классам не посещать занятия, если еще ниже - речь уже идет о старших классах.

На прошлой неделе образовательные учреждения работали в штатном режиме.

На этой неделе планируем провести школьную спартакиаду по баскетболу.

28 февраля на базе гимназии №6 состоится слет отрядов ЮИД.

2 марта планируем провести круглый стол с активами родительских комитетов,посвещенный профилактике суицидов.

Также пройдут диагностические работы по математике и физике, заканчиваем сбор информации у 9-х классов о сдаче экзаменов.

 

Общественная палата

27 февраля в ДК им. Ленина, в 15:00 пройдет круглый стол по вопросу "Здоровье детей - общие заботы". Предпологается рассмотреть вопросы медицинского обслуживания детей, медицинского обслуживания в образовательных учреждениях, проблема раннего детства, создание условий, организация горячего питания в образовательных учреждениях, таже состояние нашей работы по внедрению ЗОЖ.

1 марта наблюдатели от Общественной палаты едут на учебу, подготовка к выборам.

 

ВУС

Работа шла по плану, поставлено и снято с военного учета 34 человека. Обращались по вопросам прохождения службы 233 человека. 118 юношей 16-17 лет поставлены на первичный воинский учет.

 

Дополнительно

1 марта состоится ежегодный отчёт главы города перед жителями. 
Приглашаем жителей Красноармейска 1 марта в 17.00 в Городской дворец культуры. 

   

Более подробно смотрите в видеоотчете.

 

p/s - все данные на текущий понедельник, на 10:00

Свои вопросы и обращения к различным организациям города можете присылать нам на почту ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) или писать в комментариях.

   

 

Комментарии  

#1 Алина 28.02.2018 10:36
Подскажите пожалуйста .Управляющие компании в городе опять меняются по слухам.Правда ли это?
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии