1

 

Обсуждение кандидатов в Общественную палату в ДК им. Ленина

Вчера, 18 апреля в ДК им. Ленина прошли публичные обсуждения кандидатов в новый состав Общественной палаты. Конечно не все кандидаты, по тем или иным причинам, пришли на встречу, но те, кто пришел рассказал о себе и дал объяснение, почему он подал заявку и стал кандидатом нового состава Общественной палаты.

20 апреля пройдут такие же обсуждения в ГДК и возможно мы увидим остальных кандидатов.

P/S выскажу пару слов о работе Общественной палаты Красноармейска (это мой личный взгляд, и он может быть необъективным, но…). Главный и единственный вопрос, прозвучавший от жителя на встрече был – активность у народа маленькая …

Что делает Общественная палата для народа? Какова реальная работа, почему народ не включается, не участвует активно? Все просто - жители не видят реальных дел…

Все решения Общественной палаты носят лишь рекомендательный характер, кто сейчас обращает внимание на необязательные к выполнению рекомендации? А если они еще идут в разрез с решением высокосидящих управленцев, как часто прислушиваются к пожеланиям народа?

Если бы этот орган был реально рабочий, то возможно у города и его жителей не было столько проблем и не появлялись бы новые. Не возили бы “Бяку” в Геодезию для захоронения. Капитальный ремонт не был бы столь скандальным из года в год. Что попусту приглашать Высоких чиновников из области на свои заседания, если из года в год нет реальных результатов? Дороги десятилетиями в ямочном ремонте – Общественная палата ходит, заседает, выносит постановления и что меняется? Если бы к резолюциям Общественной палаты прислушивались, и она реально работала, возможно уже был бы закрыт песчаный карьер, не зарождался бы новый на поле в Путилово. Не выросла до экологической катастрофы свалка мусора в Цареве. Многое, многое, многое…было бы решено и улучшено.

И еще один вопрос – руководство местных СМИ в рамках знакомства с кандидатами, в очередной раз идет в Общественную палату– упор на встрече сделали на рекламу, рекламировали каждый свою вотчину – мы пишем о…, мы снимаем городские проблемы, за зарплату в рабочее время… Если не будете в палате – перестанете освещать городские проблемы, корректно записывать свою работу в СМИ как работу в Общественной палате? Смогут ли они объективно оценивать работу городской Общественной палаты если сами в ней заседают, будут ли они сами к себе критичны?

Возможно, с приходом новых людей, реальная работа Общественной палаты сдвинется с практически мертвой точки. Может, с приходом новых людей начнут решаться десятилетиями не решенные городские проблемы и не накапливаться новые?

СаЙ

 
Последние комментарии